2 и 3 марта в Киеве пройдут выступления британского коллектива Stomp, сочетающего в своих шоу танцы, пантомиму и игру на бытовых предметах.

Ударно-шумовое шоу от Stomp называют мюзиклом без музыки, так как играют участники на мусорных вёдрах, баках, автомобильных дисках, швабрах, канистрах, пластиковых бутылках, газетах и спичечных коробках. Шумовое шоу сочетают с пантомимой, брейком и степом. 

В апреле 2010 года артисты Stomp уже приезжали в Киев, этой весной они представят обновлённую программу. Выступления пройдут в Октябрьском дворце и будут длиться по полтора часа, стоимость билетов — 300–700 гривен.

Шоу было создано в 1991 году британским телеведущим Люком Кресвеллом и музыкантом и драматургом Стивом Макниколасом и начиналось с одного барабана. В начале 1990-х Stomp выступил на Эдинбургском фестивале, после которого номер с игрой на мусорных баках стал визитной карточной коллектива. Теперь в составе Stomp несколько трупп, одновременно собирающих полные залы по всему миру. В 2012 году они выступали на вручении премии «Оскар» и на лондонской Олимпиаде. Артисты создают ритмические мелодии с помощью того, что обычно считают хламом. Не у всех участников даже есть музыкальное образование, главным считается чувство ритма.