9 февраля в кинотеатре «Кинопанорама» пройдёт ночь кино, на которой зрителям покажут три фильма о любви.

Начнут кинопоказ фильмом «Нежность», снятым по одноимённому роману Давида Фонкиноса, который был издан во Франции в 2009 году и стал национальным бестселлером. Главная героиня, роль которой исполняет Одри Тоту, после смерти мужа фокусируется исключительно на карьере, но импульсивный поцелуй с коллегой меняет её жизнь.

Второй фильм — «Полночь в Париже» Вуди Аллена, романтическая комедия о молодой американской паре, приехавшей в Париж. Главный герой — писатель и безнадёжный романтик — встречается там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн и понимает, что принадлежит не своему времени.

Завершит киносмотр мелодрама «Мои черничные ночи» о том, как случайные встречи и откровенные разговоры меняют отношение к жизни и саму жизнь молодой девушки. Режиссёр картины Вонг Карвай описывает свою работу так: «„Мои черничные ночи“ — фильм о прощании. Если что-то в твоей жизни тебя не устраивает, ты должен забыть об этом».

Все фильмы покажут с русским дублированием. Во время кинопоказа будет работать небольшой бар с закусками и горячими напитками, тематическим угощением будет пунш и черничные пироги.

 

Ночь кино о любви

9 февраля в 23:00
Кинотеатр «Кинопанорама»
Шота Руставели,19
Страница на Facebook
50 грн., в день сеанса — 70 грн.,
просмотр с креслом-мешком— 100 грн.