Официальные страницы в Facebook появились у двух департаментов горадминистрации — жилищно-коммунальной инфраструктуры и благоустройства. На этих страницах сотрудники управлений будут отвечать на вопросы киевлян и публиковать новости.

На странице Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры в основном транслируется официальная информация, но в выходные здесь опубликовали фото календаря «Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ!» (выпущенного, правда, в России).

Раньше официальные сообщения Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева появлялись на Facebook-странице его начальника Сергея Садового. Но, как рассказали The Village в пресс-службе департамента, недавно у главы ведомства появился планшет, после чего он решил сам вести свою страницу и общаться с киевлянами в интернете. В итоге для Управления благоустройства создали отдельный официальный аккаунт.

Напомним, недавно в Facebook также появилась официальная страница Александра Мазурчака, первого заместителя Александра Попова.