ВЫСТАВКА

«Олимпийская зима»

На выставке представлены 10 ледовых скульптур. Экспозиция будет регулярно обновляться. Сейчас посетителям предлагают сфотографироваться со Снегурочкой, эскимосом и за ледяной барной стойкой. Посетить выставку можно только в рамках экскурсии по стадиону. Перед НСК 12 января с 12:00 будет проходить выставка собак северных пород. Среди четвероногих проведут конкурс на лучший новогодний костюм. Вход на мероприятие бесплатный.

 

12–27 января
Каждый час

НСК «Олимпийский»
Большая Василь-
ковская, 55
50 грн.

 

 
фестиваль

Старый Новый год в парке «Киевская Русь»

По случаю Старого Нового года в скансене устроят катание на санях, запряжённых лошадьми, выступление конного театра, славянские танцы, огненное шоу и фейерверк. Гости смогут поучаствовать в битве хороводов и конкурсе на лепку самого большого снежного шара, а также посетить открывшуюся ещё в декабре резиденцию Деда Мороза.

 

12–13 января
13:00

Парк «Киевская Русь»
Обуховский район
Село Копачив

80 грн.

 

 
ФЕСТИВАЛЬ

Праздник Маланки в Пирогово

В Пирогово в это воскресенье будут отмечать Маланку: проведут конкурс на лучшее исполнение колядок и щедривок, мастер-класс по народным танцам, выберут лучшую танцевальную пару, а для девушек устроят традиционные для этого праздника гадания. Народные коллективы выступят с представлением «Колядки. Щедривки. Маланки».

 

13 января
12:00

Музей архитектуры и быта «Пирогово»
Село Пирогово
Краснознамённая, 1
30 грн.

 

 
фестиваль

Старый Новый год и Маланка в «Мамаевой слободе»

В музее под открытым небом «Мамаева слобода» в эти выходные будут петь, танцевать у костра, засевать, колядовать и щедровать, а также проведут рождественские мастер-классы. Из угощений — казацкий кулиш с кабанятиной, печённой на открытом огне, и медовуха.

 

12–13 января
18:00

«Мамаева слобода»
Михаила Донца, 
2
50 грн.

 

 
концерт

«Олег Скрипка и Le Grand Orchestra»

Олег Скрипка и этнобенд Le Grand Orchestra исполнят фольклорные песни, старые хиты, композиции из популярных советских фильмов в собственной интерпретации. Гостей «Украинских этнодиско-вечериц» призывают приходить на праздник в национальной украинской одежде.

 

13 января
22:00

Ресторан-клуб «Толстой»
Большая Василь-
ковская, 19

200 грн.

 

 
КОНЦЕРТ

Староновогодний вечер в «Часопысе»

В «Часопысе» в канун Старого Нового года выступит группа «Небо», участники которой играют на бандуре, гитаре, скрипке, флейте и виолончели. Группа исполнит авторские композиции и произведения известных современных композиторов.

 

13 января
18:00

Креативное пространство «Часопыс»
Льва Толстого, 3
80 грн.

 

 
кинопросмотр

Показ рекламных роликов

Для показа выбрали наиболее интересные рекламные ролики США, Европы и Латинской Америки, выпущенные за последние полгода. Среди них новая реклама Lynx (британское название бренда Axe), Bud Light, Old Spice, а также видеозаписи ярких уличных рекламных акций. Работы отбирал куратор киноклуба «Kino-Cafe» Евгений Крывин, который делает подборки лучшей рекламы мира каждые два месяца. Продолжительность показа — полтора часа.

 

13 января
20:00

Киноклуб «Kino-Cafe»
Хорива, 1/2
40 грн.


Фото: Nsc-olimpiyskiy.com.ua, Parkkyivrus.com, Matiyko.io.uaMamajeva-sloboda.ua, V-ticket.com.ua