В городе объявили открытый конкурс на лучший логотип для Музея истории Киева. Работы будут принимать с 15 января до 15 марта. Победителя рассчитывают определить к 20 марта.

Логотип собираются использовать для популяризации музея. В конкурсе могут участвовать все желающие, для этого в указанный срок необходимо подать графическое изображение с сопровождающими объяснениями и примерами его использования. При желании участники также могут придумать слоган для музея. Подробные условия конкурса опубликованы на сайте горадминистрации.

Напомним, недавно в Киеве завершился конкурс на логотип города. В результате выбрали две работы, но как горадминистрация собирается использовать оба логотипа, до сих пор не ясно.

В пресс-службе горадминистрации The Village объяснили, что эти два конкурса не имеют ничего общего, состав жюри будет другим, опрос общественного мнения и голосование через интернет проводить не планируют. Инициатором нового конкурса выступило руководство самого музея. Победителю обещают ценный приз, но какой, пока не уточняют.