С 30 декабря до 8 января на Крещатике перекроют движение транспорта. Проезд будет запрещён на участке от улицы Институтской до Богдана Хмельницкого, а при необходимости и на участке до Бессарабской площади.

Улицы Софиевскую (от Владимирской до Майдана) и Малую Житомирскую (от Майдана до Владимирского переезда) перекроют с 31 декабря до 1 января для всех видов транспорта, кроме общественного. Также Крещатик могут перекрыть 19 декабря с 16:00 на время открытия новогодней ёлки и 22 декабря с 14:00 на время проведения парада Дедов Морозов.

31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00 будет запрещена парковка на Софиевской улице, Малой Житомирской, Эспланадной, Рогнединской (от Шота Руставели до Эспланадной), Шота Руставели (от Рогнединской до Бассейной). Парковка в центре запрещена и сейчас, тем не менее автовладельцы, как и прежде, оставляют машины на проезжей части.

Метро в новогоднюю ночь будет работать до 03:30, а общественный транспорт — до 04:30. 31 декабря и 7 января все виды транспорта буду ходить чаще.