Весной следующего года в киевском метро планируют провести бесплатный Wi-Fi, об этом сообщил глава киевской горадминистрации Александр Попов. Сейчас, по его словам, идёт подготовка к проведению инвестиционного конкурса. 

Подготовка будет состоять из нескольких этапов. Сначала Департамент транспортной инфраструктуры и КП «Киевский метрополитен» разработают технико-экономические показатели проекта и решат, будет ли Wi-Fi доступен только на станциях, или также в вагонах метро. Кроме этого, пока не ясно, будет ли доступ к Сети бесплатным. Вероятнее всего, для подключения к Wi-Fi нужно будет кликнуть на рекламный баннер.

Объявить условия для инвесторов планируют до конца января, а в марте с ними заключат договоры. В горадминистрации надеются, что работы по проведению беспроводного интернета завершат весной 2013-го.

Напомним, что Wi-Fi в киевском метро обещают провести не впервые, ранее это планировали сделать к Евро-2012. Сейчас доступ к бесплатной сети Wi-Fi есть только на станции «Майдан Незалежностi».