Киевская горадминистрация утвердила программу новогодних мероприятий: запланированы концерты, выставки и торжественное открытие ёлки на Майдане.

17 декабря

В Музее истории Киева откроется выставка «Воспоминания киевской ёлки», где будут представлены стилизованные новогодние деревья разных периодов, а также старинные и современные поздравительные открытки.

19 декабря

Состоится открытие новогодней ёлки на Майдане, высота дерева в этом году составит почти 35 метров, а вес — 30 тонн. Концертная программа по случаю зажжения праздничного дерева начнётся в 17:00. В завершение будет фейерверк.

22 декабря

На этот день на Крещатике намечен парад Дедов Морозов — волонтёров. В этот же день на Майдане откроют каток и начнут монтировать сцену шириной 52 метра и высотой 14 метров.

31 декабря

В 21:00 начнётся концертная программа «Ночь на Майдане»: на сцене выступят группы «Братья Карамазовы», «Тік», «Друга ріка» и «ДДТ». Мероприятие закончится в 02:00. График работы метро и наземного транспорта в новогоднюю ночь продлят.

2–27 января

На Певчем поле пройдёт выставка ледовых скульптур: мастера создадут композиции из живых цветов, а затем зальют их водой и заморозят.

19 января

На Оболонской набережной, возле Свято-Покровского собора и в Гидропарке будут отмечать Крещение.

Напомним, что с 8 декабря на Крещатике работает рождественский посёлок с ярмаркой и аттракционами.