Рядом с Исламским культурным центром, на Дегтяревской, 27а, откроют первый в Киеве салон-парикмахерскую для мусульман «Джамаль». Состриженные волосы здесь, по желанию клиента, будут закапывать в землю (это один из 149 мустахабов — действий, которые часто совершал пророк Мухаммед). 

По субботам и воскресеньям в парикмахерской стригут женщин, в остальные дни — мужчин. При этом женщин обслуживают только мастера-женщины, а мужчин — мастера-мужчины. Кроме парикмахерских услуг, в салоне предлагают гигиенический маникюр, спа-уход, депиляцию, стрижку бороды. Цена мужской стрижки — от 50 гривен, женской — от 80.

Сейчас владельцы «Джамаль» ищут мужчин-парикмахеров: оказалось, что найти в Киеве мастеров, готовых сузить свою квалификацию до исключительно мужских стрижек, непросто. В парикмахеры берут специалистов любого вероисповедания, и обслуживают не только мусульман.

Комнаты для молитвы в «Джамаль» нет, но рядом с салоном расположен молитвенный зал Исламского центра, где также есть кафе с восточной кухней, арабская библиотека и воскресная школа по изучению арабского языка и культуры исламского мира.