В рамках проекта Kiev Free Wi-Fi в Национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана настроят беспроводной доступ к Сети. Вуз выбрали по итогам голосования, которое с ноября проходило на сайте проекта Kiev Free Wi-Fi. Университет им. Вадима Гетьмана набрал 23 518 голосов, на втором месте оказался Национальный авиационный университет — 15 679, на третьем — Национальный технический университет КПИ — 13 584 голоса.

Как сообщила The Village пресс-секретарь заместителя главы горадминистрации Руслана Крамаренко Олеся Остафиева, беспроводной интернет может появиться и в вузах, которые заняли второе и третье места. В течение двух недель с руководством НАУ, КПИ и КНЭУ проведут переговоры, после чего точно сообщат, когда и где подключат Wi-Fi.

Напомним, в рамках муниципального проекта Kiev Free Wi-Fi бесплатный доступ к Сети уже сделали на Майдане, Крещатике, Бессарабской площади, в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. Следующими планируют подключить площадь Ивана Франко, Контрактовую, Оболонскую набережную и парк «Позняки».