Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали изучила более 50 компьютерных игр. Три из них — Mortal Kombat, Manhunt II, God of War III — по заключению экспертов комиссии, нарушают нормы общественной морали. Представители комиссии уже обратились в милицию с просьбой препятствовать пропаганде насилия и жестокости.

Кроме того, эксперты проанализировали 15 сайтов и обнаружили, что на некоторых из них можно бесплатно скачать контент, который также нарушает законодательство Украины в сфере защиты общественной морали. Результаты исследований комиссии рассмотрят на её очередном заседании. Информацию о нарушениях передали в милицию.

Напомним, на прошлой неделе Нацкомиссия по морали обращалась в милицию с просьбой проверить клуб «Бинго», ресторан «Кабаре-Pirates» и концертное агентство «Аншлаг». Как сообщается на сайте госоргана, внимание комиссии привлекли «видеозаписи зрелищных мероприятий», которые проводятся этими киевскими заведениями и агентством. Какие именно мероприятия просматривали члены госоргана, в пресс-службе не уточнили.