Фотовыставки, танцевальные шоу, историческое фехтование и короткометражное кино — The Village узнал, что будет происходить в городе в эти выходные.

 
фотовыставка

Be young and shut up!

В рамках Международного фестиваля KievFotoCom французский фотограф Эрик Ваззолер представляет серию портретов украинской молодёжи из сёл и небольших городов. Ваззолер известен работами, снятыми в Восточной Европе, на которых зачастую изображены социальные изгои.

 

До 21 ноября 
09:00–18:00

Центр современного искусства «Совиарт»
Андреевский спуск, 22а
Вход свободный

 

 
выставка

«Добрый лев»

Совместная выставка работ художницы Марии Приймаченко, работавшей в жанре наивного искусства, и современного скульптора Олега Пинчука. Картины и бронзовые скульптуры изображают фантастических и реальных животных.

 

15–21 ноября
10:00–19:00

Музей истории Киева
Богдана Хмель-
ницкого, 7

15–30 грн.

 

 
фотовыставка

The Beatles. Фотографии Астрид Кирхер

Среди 50 фотографий ранних The Beatles, снятых другом и персональным фотографом группы Астрид Кирхер, есть работы, которые ранее нигде не выставлялись. На снимках изображены молодые, тогда ещё малоизвестные музыканты — с хаерами и в кожаных куртках. 

 

16 ноября —
12 декабря
10:00–20:00

Центр современного искусства «М17»
Горького, 102–104
Вход свободный

 

 
соревнование

Кубок по джампстайлу

Ожидается, что участие в соревнованиях примут более 150 джампстайлеров из 28 городов Украины, а также из Венгрии, Польши, Италии и России. Джампстайл — это спортивно-танцевальное направление, в котором танец исполняется под электронную музыку в стиле техно и хардстайл.

 

17 ноября
12:00

Спорткомплекс НПУ им. Драгоманова
Тургеневская, 3–9
Вход свободный

 

 
фестиваль

«Фестиваль дружбы и взаимопомощи»

В рамках благотворительного фестиваля организаторы проведут ярмарку хенд-мейда, книг и сувениров, выставку фотографий, мастер-классы по рисованию и лепке. Также запланированы музыкальные и танцевальные выступления, показ короткометражек и фаер-шоу команды StroboS. Из угощений — горячий чай и глинтвейн.

 

17 ноября
12:00

Гостиный двор
Контрактовая
площадь, 4

Вход свободный

 

 
Турнир

Финал турнира по фехтованию

Международный турнир по историческому фехтованию начался в марте. В финале лучшие команды в средневековом облачении будут сражаться на мечах и демонстрировать виртуозное владение средневековыми образцами холодного оружия.

 

17 ноября
14:00

Парк «Киевская Русь»
80 грн.

 

 
мюзикл

«PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюля Верна»

Мюзикл объединяет различные стили современного танца, а каждый номер представляет собой небольшой спектакль. В основе шоу — танец на пилоне, а также выступления цирковых акробатов, эквилибристов и гимнастов.

 

17 ноября
19:00

Театр оперетты
Красноармейская, 53/3
150–1 100 грн.

 

 
кинопросмотр

«Британия. Коротко»

В рамках фестиваля «Новое британское кино» покажут восемь лучших короткометражек последних двух лет — номинантов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств.

 

18 ноября 
12:30

 Кинотеатр «Киев»
Красноармейская, 19

25 грн.

 

 
арт-проект

«Путешественники»

Совместный арт-проект Сергея Жадана, группы «Ойра» и музыканта Андрея Кириченко объединяет в себе поэзию, украинский фолк и экспериментальную электронную музыку. Частью события станет видеопроекция от студии «Антресоля».

 

18 ноября
19:00

Книжная кофейня «Бабуин»
Симона Петлюры, 10
60 грн., в день
концерта — 80 грн.

Фото: Strobos.com.ua, Kifir.netDebosh.netTisk.org.ua