Владельцы ТРЦ Ocean Plaza выделят средства на ремонт подземного перехода на Лыбедской площади. Об этом сообщает газета «Крещатик». Завершить ремонт в переходе и открыть торгово-развлекательный центр планируют одновременно, но когда именно — неизвестно: запуск Ocean Plaza переносили уже несколько раз. Последняя озвученная дата открытия — 7 декабря.

Ремонтом подземного перехода займётся та же компания, что строит ТРЦ. Кроме этого, за счёт владельцев Ocean Plaza уже вымостили плиткой тротуары на прилегающей территории.

Напомним, что в сентябре горадминистрация решила благоустраивать подземные переходы Киева за счёт инвесторов. Предприниматели получают право вести торговлю на своих участках, но должны заниматься их ремонтом, следить за чистотой, обеспечивать освещение и пресекать стихийную торговлю. Временные владельцы также обязаны следить за территорией в радиусе 20 метров на выходах из переходов. Часть переходов в Шевченковском и Голосеевском районах уже перешла временным арендаторам, за средства частных инвесторов уже благоустроили переход возле НСК «Олимпийский».