С 1 ноября начал работать сайт проекта Kiev Free Wi-Fi. Здесь можно посмотреть карту города, на которой отмечена точка бесплатного Wi-Fi, отметить места, где необходимо создать новые точки доступа к интернету, и оставить сообщение о неполадках в работе уже существующих.

Для студентов открыто голосование за вуз, который получит бесплатный беспроводной интернет при поддержке города. Среди кандидатов: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Киевский политехнический институт, Национальный авиационный университет, Национальный медицинский университет имени Александра Богомольца и Национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана.

В рамках муниципального проекта Kiev Free Wi-Fi бесплатный доступ к Сети уже сделали на Майдане, Крещатике, Бессарабской площади, в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. Следующими планируют подключить площадь Ивана Франко, Контрактовую, Оболонскую набережную и парк «Позняки».

 

Олеся Остафиева

Пресс-секретарь замглавы горадминистрации Руслана Крамаренко

 

Мы открыли сайт в первую очередь для того, чтобы повысить проинформированность киевлян о бесплатном Wi-Fi в Киеве. Кроме этого, этот ресурс будет удобен для обратной связи с киевлянами. Они сами смогут выбирать места, где хотели бы иметь зону Wi-Fi-покрытия. В случае каких-то неполадок в работе Сети горожане смогут сообщить нам о них через сайт.