Фестиваль грузинской культуры, чемпионат по стрельбе из исторического лука, праздник хлеба и выставка картин Бориса Гребенщикова — The Village узнал, какие мероприятия пройдут в Киеве в эти выходные.

 

Андреевский спуск (на участке от Контрактовой площади до театра «Колесо»)

6 октября, 11:00–22:00. Вход: бесплатно

 

Праздник грузинской культуры Тбилисоба

В субботу на Андреевском спуске отметят грузинский праздник Тбилисоба (день города Тбилиси). В программе — мастер-классы по грузинским танцам и народным ремёслам, выставка картин и фотографий, ярмарка аутентичных ювелирных изделий, дегустация блюд грузинской кухни, литературные чтения.

 

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины «Пирогово»

6–7 октября, 12:00–17:00. Вход: 5–30 грн.

 

Праздник хлеба

На ярмарке-дегустации в Пирогово будут продавать хлеб, выпечку, обрядовую выпечку, формы для сдобы, керамическую посуду, обрядовое шитьё. Параллельно пройдёт концерт фольклорной музыки.

 

Певческое поле Печерского
ландшафтного парка

По 21 октября, 9:00–21:00. Вход: 20 грн., детям и пенсионерам — бесплатно

 

Выставка хризантем

Выставка хризантем проходит на Певческом поле второй год подряд. В этот раз здесь высадили 30 000 цветов и 25 видов декоративных растений. Рядом с выставкой действует ярмарка.

 

Парк «Киевская Русь»

6–7 октября, 10:00–20:00.
Вход: 100 грн., пенсионерам – 50 грн.,
школьникам – бесплатно

 

Международный турнир по стрельбе из лука

В соревнованиях по стрельбе из исторического лука примут участие спортсмены из Украины, России, Беларуси и Молдовы. Предусмотрено несколько номинаций: стрельба с разворота, на скорость, двумя стрелами одновременно, стрельба с лошади. В вечерней программе — стрельба из катапульты горящими ядрами, огненное шоу и фейерверк.

 

Центр современного искусства «М17»

6–7 октября, 10:00–20:00. Вход: бесплатно

 

Выставка живописи Бориса Гребенщикова

Борис Гребенщиков, лидер группы «Аквариум», пишет картины в стиле примитивизма. На выставке в «М17» представят его новые работы, созданные в течение этого года.

 

Фото: Reuters, Главред, Парк Киевская Русь