The Village продолжает серию материалов о магазинах с интересной концепцией. В этом выпуске — «Д.Магазин» с широким ассортиментом товаров оригинального дизайна: блокноты с чёрной бумагой киевского производства, картонные часы, авторучки для космонавтов Fisher Space Pen, настольные светильники, стилизованные под водосточные трубы, и многое другое.

 

«Д.Магазин»

«Д.Магазин»

Сайт
Страница на Facebook

Работает с 2009 года

 

В 2007 году Юлия Башлак создала сайт о дизайне, интерьерах и архитектуре — «Д.Журнал». Цели превратить его в онлайн-магазин изначально не было, но скоро поставщики продукции, о которой писала Юлия, предложили ей заняться торговлей. Так в 2009 появился «Д.Магазин». Сначала Юлия закупала только блокноты, позже расширила ассортимент необычными подарками, при этом старалась отбирать вещи, отличающиеся оригинальностью и новизной идеи, а не громким брендом. Например, в «Д.Магазине» есть альтернатива блокнотам Moleskine и ручкам Parker — товары не таких известных, но не уступающих по качеству марок. 

 

Бренды

Ручки и карандаши в «Д.Магазине» представлены чешским брендом Koh-i-Noor и японским Tombow. Также есть ручки Fisher Space Pen, которыми можно писать под водой и в космосе. При этом Юлия Башлак старается поддерживать и украинских производителей — в её магазине можно купить блокноты «Аскет» с крафтовой бумагой и тетради с чёрной бумагой BlankNote, которые делают в Киеве.

 

Юлия Башлак

Создатель магазина

 

Главное предложение «Д.Магазина» — дизайнерская канцелярия. У нас широкий ассортимент блокнотов Moleskine — от классических записных книжек до профессиональных блокнотов для рисования разными материалами и в разной технике, блокнотов для раскадровок, для путевых заметок (Infobook), блокнотов с нотным станом, записных книжек итальянских брендов Cartesio и Ciak, которые делаются вручную, с обложками из кожи и бумаги вторичной переработки. Из нестандартного — блокноты Leuchtturm с листами в точку.

В магазине можно купить необычные подарки: от туалетной бумаги с принтом русско-английского разговорника до футболок, магнитов, светильников, подушек и мягких игрушек. В «Д.Магазине» продают часы проекта дизайнерских часов Zavod, подушки Юрка Гуцуляка и его календарь, состоящий из дней-спичек; настольные лампы Red Button Single, стилизованные под водосточные трубы. Есть чехлы на iPad, украшения Beauty Spot, а также литература по дизайну, архитектуре и живописи.

Мы доставляем товар при минимальной сумме заказа от 100 гривен. Если сумма меньше, заказ можно забрать в офисе на Межигорской, 24б. Я люблю наблюдать, как люди выбирают подарки: они всегда рассказывают интересные истории, связанные с товарами, делятся эмоциями. А также очень занимательно размышляют, что кому подарить.

 

 

За чем идти

 

Артбук «Ежедневник мыслей
и действий — 2»

200 грн.

Блокнот создан при поддержке платформы общественного финансирования Big Igea совместно с маркой «Аскет». Его оформили фотоиллюстрациями и цитатами. 25 гривен с продажи каждого блокнота поступает в фонд коллективного финансирования проектов Big Idea.

 

Картонные часы Kibardindesign

337 грн.

Часы «сделай сам». Набор, включающий стандартный кварцевый механизм, часовую, минутную и секундную стрелки, упаковывается в картонную коробку. На лицевой стороне напечатан циферблат и прорезано отверстие для сборки устройства.

 

Туалетная бумага
«Самоучитель английского»

65 грн.

Туалетная бумага, на которую нанесены английские слова и их перевод на русский. «Разговорник» выпускается в трёх вариантах: «Кафе и ресторан», «В гостинице», «На улицах города».

 

Подставки под чашки
«Мишень»

97 грн.

Картонный набор из подставок в виде мишени разработал дизайнер Юрко Гуцуляк (его идея — календарь с днями-спичками — получила престижную награду Red Dot в Берлине).

 

Блокнот «Аскет»

175 грн.

Блокнот на 400 страниц из крафтовой бумаги со вшитым карманом для мелочей и деревянной закладкой. Записные книжки марки выпускаются в ограниченном количестве до 10 штук.

 

Блокнот Ciak

175 грн.

Нелинованный блокнот ручной работы из серии Ecological: его делают из кожи и бумаги вторичной переработки. Обложка стилизована под пробку.

 

Ручки Tombow

365 гр., 465 грн., 386 грн.

Ручки японской марки Tombow Юлия Башлак считает альтернативой бренду Parker. Они неоднократно получали дизайнерские премии за эргономичность и высокое качество.

Фото: Аня Гариенчик