В еженедельной рубрике «Внешний вид» редакция The Village фотографирует знакомых горожан и просит их рассказать, что они носят, где обновляют гардероб и что думают о киевских магазинах. На этой неделе мы пообщались с Яной Алтуховой, продюсером Red Glass Production, на улице Андрея Иванова. 

Яна Алтухова

Продюсер Red Glass Production, журналист

Предпочитает онлайн-шопинг походам по магазинам, любит практичную, добротно сделанную, но при этом женственную одежду.

 

На Яне: бушлат no name, свитшот Syndicate Clothing, чиносы Asos, украшение Tiffany & Co, носки Accessorize, ботинки Sam Edelman, сумка Vlieger & Vandam, перчатки no name.

 

О вещах

 

Бушлат no name

Тёплый шерстяной бушлат купила два года назад на сезонной распродаже. Я довольно редко приобретаю зимние вещи (предпочитаю уезжать на большую часть зимы в тёплые края), но бушлат подкупил своей универсальностью.

 

 

Свитшот Syndicate Clothing

Люблю одежду, в которой сочетаются практичность и женственность, поэтому купила этот свитшот из коллекции Syndicate Clothing.

 

 

Чиносы Asos

Эти брюки купила в очередном приступе онлайн-шопинга. Служат мне своеобразной прививкой от зимней серости.

 

 

Украшение Tiffany & Co

Ключ — подарок на день рождения. Люблю, когда украшения красивые, но в то же время простые. Тут всё совпало.

 

 

Перчатки no name

Заказала на сайте Romwe — исключительно ради того, чтобы протестировать доставку. Планировала их кому-нибудь подарить, но в итоге они хорошо вписались в мой гардероб.

 

 

Сумка Vlieger & Vandam

Сумку купила в «Штуках-дрюках». Нравится мне тем, что совмещает практичность, вместительность и дизайн, который ни с чем не спутаешь.

 

 

Носки Accessorize

Мне нравятся мелочи, которые придают наряду юмор или определённое настроение. Носки в горох — как раз в таком жанре.

 

 

Ботинки Sam Edelman

Люблю колодку и подъём в обуви Сэма Эдэльмана. У меня часто возникают сложности из-за высокого подъёма, а Сэм как будто знает всё о моих ногах.

 

О магазинах

Я не поклонница походов по магазинам. Во-первых, они занимают уйму времени. Во-вторых, не люблю, когда возле меня постоянно снуют продавцы. Мне нравится подумать над тем, куда и как я буду это надевать, а не принимать решение под их пристальным взглядом. Если уж появляется необходимость покупать что-то в Киеве, обычно еду в ТРЦ Sky Мall, либо в магазины сети Helen Marlen.

Предпочитаю онлайн-шопинг, захожу на сайты Net-a-porter, Asos, Yoox, Solestruck. Также хожу по магазинам, когда езжу в Европу, — дизайнерские лавки в лондонском Камден-тауне, маленькие магазины в Кройцберге, в Берлине.

Путешествия — это способ почерпнуть идеи для гардероба: как, что и с чем носить. Мода рождается на улицах, поэтому, когда я приезжаю куда-то, мне нравится наблюдать за местными модниками.

Не люблю слишком дорогие магазины, поскольку не люблю тратить на одежду много денег. Это всего лишь одежда, которая имеет свой срок жизни, поэтому и относиться к ней надо легко. Если вещь красивая, по адекватной цене и мне нравится, для меня не имеет значения, чьё имя указано на бирке. 


Фото: Аня Гариенчик