Новый бургер и расширение географии доставок The Burger

В меню The Burger пополнение — The San Francisco с форелью за 66 гривен. Теперь доставка также работает на Осокорках, Позняках и Харьковском.

  

Блюда из чёрной трески
в ресторане «Пена»

Ярославов Вал, 30/18

В ресторане «Пена» появились блюда с чёрной треской. Рыбу готовят в составе крем-супа, подают со спаржей (аспарагусом), с овощами гриль, с чёрным ризотто, с фуа-гра и ягодными равиоли, со шпинатом и свекольным сорбетом. Все блюда стоят 169 гривен.

  

Клубничное меню в «Нирване»

Леси Украинки, 28в

В меню ресторана «Нирвана» появился клубничный суп с мороженым (43 гривны), клубника со сливками (39 гривен) и клубничный флипп (34 гривны).

 

  

Клубничное меню в «Меланже»

Героев Сталинграда, 14г

В летнем меню ресторана «Меланж» — клубничный салат с панчеттой, салат с запечённым козьим сыром, десерт «Миланский» (из клубники, сливок, ванильного патисьера и ликёра «Бейлис»), тарт с клубникой и ванильным мороженным, десерт с манго и клубникой, клубника в шоколаде и клубника со сливками. В коктейльной карте появился клубничный «Дайкири», «Мохито» и «Маргарита», клубничный физз и молочный коктейль с клубникой.


  

Дни карпаччо Under Wonder

Большая Васильковская, 21

До 31 мая в ресторане проходят дни карпаччо: в меню восемь разновидностей блюда — из морского чёрта, лосося, артишоков, осьминога, гребешков, телятины, оленины и карамболя.

 


  

Лавка с пирожками
в «Тюбетейке» на Печерске

Леси Украинки, 34а

В ресторане заработала лавка с закусками восточной кухни: есть самса с телятиной, пирожки с рисом и зеленью, выпечка с яблоками и вишней, медовая пахлава с орехами и чак-чак.

 

  

Открытие ресторана «Одесса»

Красноармейская, 114

На Красноармейской, 114 открылся новый ресторан «Одесса». Среди блюд от шефа Юрия Приемского — «Оливье» с икрой летучей рыбы, салат с угрем и ореховым соусом, тартары из лосося и тунца. Мясо и рыбу в ресторане готовят по технологии Sous Vide, а также в тандыре на открытой кухне. Домашние соленья подают в литровых банках, а панна-котту, которую делают из топлёного молока без добавления сливок, — в металлических кружках. По четвергам в ресторан планируют поставлять свежую черноморскую барабульку.

  

Русско-французское меню
в этноресторане «Культ Ра»

Владимирская, 4

Ко Дню Киева этноресторан «Культ Ра» как участник фестиваля «Монмартр» на Андреевском спуске представил новое русско-французкое меню, которое будет действовать только два дня. В меню — круассаны с шоколадом и тыквенными семечками, с розовым вареньем и маком, сырное печенье с традиционными русскими пряностями и ореховые улитки.

 


  

Новые блюда в OK Bar

Большая Васильковская, 94

В OK Bar появились летние блюда: окрошка на кефире или на квасе (65 гривны), гаспачо (74 гривны) и холодный томатный суп с сыром буррата (92 гривен).

 


  

Новый график La Forchetta

Крещатик, 16

Обе террасы ресторана теперь работаю с 12 дня до 4 утра. Раньше заведение работало до полуночи.

 

 
Фото: Universitytimes.ieChefmom.sheknows.comJakorybicka.czAziabazar.ru