Фестиваль паэльи, открытие кофейни «Галицкий штрудель», Instagram-конкурсы, чемпионат по поеданию пасты и открытие летних террас — The Village собрал новости ресторанной жизни Киева.

 

 

Хинкали в кафе «Италидзе»

Горького, 115

В заведении, где подают блюда итальянской и грузинской кухни, начали готовить хинкали. Предлагают пять вариантов: с телятиной, с сыром, с бараниной и телятиной, с зеленью, телятиной и свининой. Цена — 14–16 гривен за штуку.

  

Фестиваль паэльи в ресторане «Фигаро»

Бульвар Ивана Лепсе, 4

С 20 апреля по 31 мая каждый четверг с 17:00 до 19:00 шеф-повар ресторана «Фигаро» Ансари Мехди проводит мастер-класс по приготовлению испанской паэльи. Принять участие могут все желающие, но нужно предварительно записаться, позвонив по номеру (067) 500-58-77. Также по случаю фестиваля в заведении расширили ассортимент паэльи и запустили акцию: при заказе двух и более сковородок испанского блюда — скидка 20 %.

Новое меню паэльи

Паэлья «Побережье» (тигровые креветки,
кальмары, новозеландские мидии, томаты
и горошек, приправленные шафраном)
600 г — 147 грн.

  

Паэлья «По-андалузски» (кальмары,
тигровые креветки, лосось, куриное
филе, спаржевая фасоль и душистые травы)
600 г — 136 грн.

  

Паэлья мясная «Дон Кихот» (свинина, телятина, баранина и курица со шпинатом, кукурузой, зелёным горошком и пряными специями)
600 г — 139 грн.

  

Паэлья «По-каталонски» (сёмга, сибас и морской окунь с кольцами кальмаров и белой фасолью)
600 г — 126 грн.

  

Паэлья «По-мадридски» (раковые шейки, кальмары и мидии в сочетании с овощами и маслинами)
600 г — 148 грн.

  

Паэлья «Валенсийская овощная» (брокколи, морковь, спаржевая фасоль, цуккини и томаты)
600 г — 65 грн.

  

  

Меню для пикника от ресторана «Ани»

Красноармейская, 72

В ресторане армянской кухни теперь можно заказать продукты для пикника. Килограмм маринованных свиных рёбер стоит 120 гривен, телячьей вырезки — 280 гривен, цыплёнок — 75 гривен, перепел — 39 гривен, килограмм маринованного лосося — 240 гривен. Помимо этого, предлагают шаурму по-армянски за 55–69 гривен — бртуч с курицей, с телятиной или со свининой. Доставка бесплатная, продукты могут привезти непосредственно на пикник.

  

Чемпионат по поеданию пасты в Scorini Wonderland

Шота Руставели, 31а

28 апреля в 15:00 в пиццерии Scorini Wonderland проведут чемпионат по поеданию пасты. Тем, кто съест больше остальных, подарят на выбор 50-процетную скидочную карту на весь ассортимент паст, сертификат на 350 гривен или вино Wonderland. Участие в чемпионате бесплатное, но нужно предварительно зарегистрироваться на сайте или на странице заведения в Facebook. Также в пиццерии можно получить бесплатное мороженое за сделанный здесь Instagram-снимок.

  

Открытие кофейни «Галицкий штрудель»

Саксаганского, 18

На Саксаганского открылось кафе-пекарня «Галицький штрудель», где постарались воссоздать атмосферу Львова XVIII–XIX веков. В меню несколько штруделей: солёные — с брынзой, с курицей, с капустой и грибами, с лососем и шпинатом, а также сладкие — с ягодами и с маком. Цены — от 12 до 22 гривен. Тесто готовят и раскатывают на виду у посетителей. Кроме штруделей, в меню салаты, бульон, кофейные напитки, компот, морс и ещё один традиционный львовский десерт — «Галицький сырник».

  

Ледяная окрошка в ресторане gastroRock

Воздвиженская, 1б

В gastroRock появилась холодная окрошка. Стоимость блюда, которое подают в тарелке из льда, — 69 гривен.

 

  

Instagram-конкурс в ресторанах группы «Фишка»

«Меланж», «Фондю-бар», «Корчма у чабана» и кафе «Борщ» объявляют конкурс. Для участия нужно сделать Instagram-снимок на пасхальную тематику и добавить к нему хэштег #ukreaster2013. Информацию о победителях опубликуют на страницах заведений в Facebook. Правда, что именно можно выиграть в конкурсе, обещают сообщить позже.

 

  

Скидка на блюда с собой
в «Тюбетейке»

Тарасовская, 29/50

С 1 по 10 мая в ресторане «Тюбетейка» действует скидка 30 % на все блюда с собой. Заказ можно сделать заранее по телефону (044) 287-02-42.

 

 

 

 

Открытие летних площадок

Летние террасы сейчас подготавливают во многих заведениях. Среди тех, кто уже открыл площадки, — F-cafe Marokana на бульваре Леси Украинки, 24, «Траттория Густоза» на Ивана Мазепы, 5, Mon Ami на Шелковичной, 10, «Курени» на Парковой дороге, 4, паб «Дакота» на Героев Сталинграда, 14-г и Va Bene bistro на Богдана Хмельницкого 19/21.

OK Bar

Большая Васильковская, 94

На летней террасе OK Bar по воскресеньям с 13:00 до 17:00 проводят бранчи. За 400 гривен предлагают коктейль «Апероль Шприц», устрицы в неограниченном количестве, «Оливье» с лососем, тигровые креветки, салат с фетой, роллы, рукколу, бейби-шпинат, маш-салат, оливки, помидоры черри, моцареллу. На десерт — тирамису, панна-котту с клубничным соусом, шоколадный торт, бизе, тарталетки и ассорти фруктов.

 

Ресторан Foodtourist

Большая Васильковская,5

На террасе Foodtourist теперь можно курить кальян (цена — от 180 гривен). Есть фирменный кальян «Каникулы в Нью-Йорке» (450 гривен), который делают на смеси из фрешей, Martini Bianco и кусочков свежих фруктов.

Ресторан «Монако»

Большая Житомирская, 20а

На летней площадке, рассчитанной на 120 гостей, расставили мягкие кресела. Отсюда открывается вид на Андреевскую церковь и Пейзажную аллею.

Ресторан Pravda

Бульвар Дружбы Народов, 5

На террасе расставили белые диваны и кадки с зеленью. По вечерам здесь будут готовить мясные блюда на гриле и играть живую музыку.

 

Ресторан «Блинофф»

Героев Сталинграда, 12г

Летнюю площадку оформили в стиле европейской классики — кованая мебель, длинные шторы, мягкая мебель, много подушек и зелени.

Ресторан «Антверпен»

Пушкинская, 38

Террасу открыли во внутреннем дворе: здесь всего восемь столов. В начале мая площадку декорируют живыми цветами.

Ресторан «Конкорд»

площадь Льва Толстого, БЦ Credit Agricole, 8 этаж

Летник «Конкорда» рассчитан на 100 человек. Отсюда открывается панорамный вид на город.

 Фото: Blog.instagram.comLevanacooks.comIfood.tv