Кулинарная академия
в Fiori il Ristorante

Столичное шоссе, 101

В ресторане Fiori il Ristorante открыли кулинарную академию: учат готовить антипасти, мясо, рыбу, пасты, ризотто и десерты. Стоимость пятидневного курса — 8 000 гривен, занятия по четыре часа в день. 

 

  

Новое меню в Comme il Faut

Большая Житомирская, 2а

В ресторане Comme il Faut в отеле InterСontinental появилось летнее меню: салат «Нисуаз» со свежим тунцом, анчоусами и перепелиными яйцами (195 грн.), холодный суп из свежих огурцов и мяты (85 грн.), сибас в утином жире с пюре из зелёного горошка (185 грн.), вишнёво-фисташковое клафути (75 грн.) и фруктовые и ягодные алкогольные коктейли (165–185 грн.).

 


  

Новые ланчи и завтраки
в Silvio Pizza

Нижний Вал, 23

В Silvio Pizza появились итальянские ланчи по 45 гривен и завтраки по 35. В меню завтраков — «Неаполитанский» с сэндвичем, тостами, сыровяленой грудинкой и картошкой фри, «Римский» — с омлетом, моцареллой, тостами и соусом песто. Ланчей пять видов, в них входят салат, суп и блюдо на выбор — пицца, паста или свиной шашлык.

 

  

Летняя терраса и новое
меню в «Толстом»

Большая Васильковская, 19

Новая летняя терраса расположена во внутреннем дворе. С 13:00 до 17:00 здесь действует 30%-ная скидка на всё меню, а за первый чекин угощают макаруном. В меню ресторана появились новые блюда: парфе из гусиной печени, сливочный крем-суп из молодых раков по-лионски, филе норвежской сёмги, каре молодого ягнёнка под медовым соусом и сицилийский десерт Cannoli со сливочным сыром рикотта.

  

Новые блюда
в ресторане «Одесса»

Красноармейская, 114

В «Одессе» новые блюда: салат из телятины с сельдереево-миндальным соусом, суп гаспаччо и болгарский таратор с укропным соусом, соте из рапанов, стейк из камбалы и шоколадный десерт с черешней.

 

  

Летнее меню в ресторане Pache

Костёльная, 3

Салат из полевых томатов со сладким крымским луком и заправкой на выбор

64 грн.

  

Салат с копчёным филе цыплёнка, малиной, абрикосом и рукколой

68 грн.

  

Домашняя окрошка на кефире с телятиной

62 грн.

  

Филе морского окуня с запечёнными цукини, томатами конкасе и соусом рататуй

102 грн.

  

Сезонные фрукты и ягоды в ледяной крошке

46 грн.

  

  

Овсяное печенье на основе
фруктового пюре в Pie Party

Доставка пирогов Pie Party теперь готовит овсяное печенье на основе фруктового пюре с добавлением хлопьев, свежей клюквы, орехов, семечек и мёда. По желанию клиента добавляют семена льна и изюм. Печенье могут сделать на основе бананового пюре с грецкими орехами и клюквой, персикового с миндалём и клюквой или яблочного с изюмом и фундуком. Цена — 75 гривен за килограмм.

 

  

Новое место:
«Моцарелла-кафе»

Сагайдачного, 23/8

На Подоле открылось «Моцарелла-кафе», где готовят традиционные итальянские блюда и предлагают завтраки с кофейным безлимитом. В меню — супы гаспачо и минестроне, три вида карпаччо, брускетты, салаты «Капрезе» и «Греческий», пасты и пицца. Отдельный раздел отведён блюдам из моцареллы, всего их 11, — например, моцарелла в беконе, моцарелла с каперсами, моцарелла с кремом из авокадо и вялеными помидорами. В алкогольной карте — итальянские вина, домашние ликёры лимончелло и оранчелло, травяные настойки, граппа, вермуты.

  

Летнее меню в «Сушия»

В сети суши-баров обновили меню: добавили салат с курицей под соусом «Понзу», салат с крем-сыром и помидорами черри, салат с креветками и кокосовым соусом, а также ягодные супы, сангрию и холодный кофе.

 

  

Новая пицца в Da Vinci Fish Club

Владимирская, 12

В рыбном ресторане Da Vinci Fish Club появилась новая неаполитанская пицца, которую пекут в дровяной печи.

«Маргарита»
65 грн.

  

«Ал Тонно»
75 грн.

  

«Салями»
75 грн.

  

«Тоскана»
79 грн.

  

«Бьянко»
135 грн.

  

«Ай формаджи»
99 грн.

  

«Кальцоне Пассилипо»
99 грн.

  

«Капричоза»
109 грн.

  

«Ломбардия»
130 грн.

  

  

Две бутылки вина по цене
одной в Wine & Food

Анны Ахматовой, 46а
Набережно-Крещатицкая, 3а

В магазине Wine & Food две бутылки белого полусухого испанского вина Gazela предлагают по цене одной — за 69 гривен. Объём бутылки — 0,75 литра.

 

  

Открытие бара «Гадкий койот»

Мечникова, 9а

На Мечникова открылся бар американской сети «Гадкий койот», где работают только девушки. В заведении большой выбор крепкого алкоголя, но из коктейлей — только классика: «Мохито», «Космополитен», «Дайкири», «Маргарита» и «Чёрный русский». Сложных коктейлей «койотки» не делают. Кухни в «Гадком койоте» тоже нет, но можно заказать доставку еды в бар.

  

Молочный коктейль в подарок
в «Чашке» на Дарнице

ТЦ «Детский мир»

Семейная акция в «Чашке» на Дарнице: если оба родителя заказывают кофе, заведение угощает ребёнка молочным коктейлем.

 

  

Алкогольное меню в «Любовь-морковь»

Верхний Вал, 16

В кафе «Любовь-морковь» появилось алкогольное меню, винная карта и новые безалкогольные напитки.

Гофра с сезонными ягодами
30 грн.

  

Смузи «Персик-малина»
26 грн.

  

Имбирный эль
15 грн. 

  

Фиалковый лимонад
15 грн.

  

Коктейль «Клубника с базиликом»
45 грн.

  

Джин-тоник с огурцом
40 грн.

  

  

Бокал вина в подарок
в Carpaccio Cafe

Cофиевская, 14
Днепровская набережная, 25

В Carpaccio Cafe обновили меню: добавили домашнюю пасту и пиццетту, новые позиции появились в разделах мясных и рыбных блюд и гарниров. До конца июля в заведении действует скидка 20 % на всё меню, а до 18:00 каждому гостю приносят бокал вина в подарок.

 

  

Тимур Дорофеев
съел страницы журнала

На прошлой неделе практически одновременно в Киеве запустились два журнала о гастрономии: «Еда и жизнь», вышедший под руководством Тимура Дорофеева, и Golod — издание «Семьи ресторанов Димы Борисова». Главный редактор журнала «Еда и жизнь» заявил, что публично съест страницы, на которых читатели обнаружат фактическую ошибку. Дима Борисов нашёл несколько. Тимур Дорофеев обещание сдержал.