Кинопоказ в Closer, открытие City Beach Club Zima на крыше Ocean Plaza, концерты, вечеринки и выставки живописи — The Village составил гид по событиям, которые можно посетить в эти выходные и в пятницу вечером.

 

 

ВЫСТАВКА

«Ослеплённые красотой»

На выставке собраны работы украинских живописцев, скульпторов, графиков, фотографов и видеографов. Все их произведения объединяет тема жизнеспособности красоты и разнообразия её проявлений. Среди участников — Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Назар Билык, Вова Воротнев, Алексей Золотарев, Влада Ралко, Альбина Ялоза и другие. 

30 января — 28 февраля

  

Институт проблем современного искусства

Щорса, 18д

Событие в Facebook

Вход свободный

  

КОНЦЕРТ

Концерт The Toobs

В пятницу в Киеве можно будет услышать The Toobes — белорусскую рок-группу, которая играет музыку, замешанную на гитарном драйве 60–70-х в современной гаражной подаче. Коллектив выступал вместе с Franz Ferdinand, The Subways, The Offspring, Deep Purple и Beady Eye.

7 февраля
22:00

  

«Диван»

Бессарабская пл., 2

Вход: 80 грн.

  

ВЕЧЕРИНКА

Low 5 Years

В пятницу в Closer играет редактор журнала Kennedy Magazine, автор блога Plaid Music, резидент  вечеринок Noncollective диджей Chris Kontos. Сопровождать его будут украинские музканты Pavel Plastikk, Serge Jazzmate, Olegue Zabava и Bard & Philipp Markovich.

7 февраля
23:00

  

Closer

Нижнеюрковская, 31

Событие в Facebook 
Вход: 80 грн.

  

ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль ледовых скульптур

В аутлете «Мануфактура», спроектированном в стилистике европейских городков, проведут фестиваль ледовых скульптур. На открытии можно будет понаблюдать за созданием фигур из снега и льда, а также поучаствовать в мастер-классах. Скульптуры будут стоять, пока не растают. 

С 8 февраля

  

«Мануфактура»

Новообуховское шоссе, 2

Вход свободный

  

ВЕЧЕРИНКА

День рождения dj Kon`

У dj Kon' день рождения, праздновать его он будет в клубе The Lub. Поздравлять Лёшу Кононова будет гость из Лондона Slon, а также местные музыканты — Goshva и новые резиденты клуба White Fly и Topspin & Dmit Kitz. 

8 февраля
23:00

  

The Lub

Бассейная, 2а

Событие в Facebook

Вход свободный

  

ВЫСТАВКА

«(Де-)Конструкция.
Реальность и вымысел»

В рамках проекта на третьем этаже PinchukArtCentre покажут три видеоработы. Первый фильм «Перекрёстный огонь» — это коллаж образов, позаимствованных из американских вестернов и фильмов о войне. Видеоработа «Чернобыль» на шести экранах рассказывает о последствиях катастрофы, а в картине «Тело и облачко» показан эксперимент с участниками и зрителями перформансов в парижском музее. 

7 февраля — 27 апреля

  

PinchukArtCentre

Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2

Вход свободный

  

ВЕЧЕРИНКА

Открытие City Beach Club Zima

City Beach Club Zima — постоянная резиденция летнего City Beach Club на крыше Ocean Plaza — меняет формат и поэтому устраивает ещё одну вечеринку открытия. В заведении установили мощное оборудование для караоке и приглашают всех петь и танцевать. Гостей будут развлекать музыканты «Соломина» и Kishe. 

8 февраля
22:00

  

City Beach Club Zima

Воровского, 2

Событие в Facebook 
Вход по приглашениям

  

ВЫСТАВКА

Jardin des Femmes

В новом проекте Jardin des Femmes украинский художник Алексей Литвиненко обращается к идее гармонии, которая воплощается во взаимодействии между женщиной и природой. Выставка объединяет живопись и рисунок, изображение женского тела и картины природы. Но это всё — об Эдеме, где ещё не сорвано яблоко.

6–22 февраля

  

Bottega Gallery

Михайловская, 22б

Событие в Facebook
Вход свободный

  

ФОТОВЫСТАВКА

«Небесная сфера»

На выставке собраны работы китайского автора Вана Вушенга, мастера пейзажного чёрно-белого фото. Его творчество в основном сфокусировано на горе Хуаншань, или Жёлтой Горе, расположенной на юге его родной провинции Аньхой. 

29 января — 16 февраля

  

Brucie Collections

Артёма, 55б

Вход свободный

  

КИНОПОКАЗ

«Вспомнить всё»

Подборку короткометражек для воскресного киносмотра сделал куратор фестиваля Molodist Filmfest Илья Гладштейн. Их объединяет тема памяти и восприятия мира во времена цифровых технологий. В конце, как обычно, проведут обсуждение фильмов. 

9 февраля
19:00

  

Closer

Нижнеюрковская, 31

Событие в Facebook 
Вход свободный

 Фотографии: Chris.kontosPlayfestua