соревнования

«Чемпионат мира по художественной гимнастике»

На международных соревнованиях выступят гимнастки из 59 стран. В течение пяти дней будут проходить полуфиналы, победителей определят 1 сентября. Украина принимает гостей у себя впервые за 50 лет существования чемпионата. 

27 августа — 1 сентября

«Дворец спорта»
50–150 грн.

 

выставка

«Для печальных жителей Земли»

Художники Никита Наслимов и Юрий Пикуль хотели запечатлеть вселенскую печаль, которую каждый день наблюдают на лицах прохожих, пассажиров общественного транспорта, тех, кто томится на вокзале. Идея сделать проект пришла молодым людям, когда они ехали в троллейбусе на Троещину. Название выставки, «Для печальных жителей Земли», — цитата из песни группы «Гражданская оборона».

29 августа — 29 сентября

Малая галерея «Мистецького арсенала»
Бесплатно
Событие в Facebook

 

фестиваль

«Выходные на арт-пикнике»

На «Арт-пикнике Славы Фроловой» откроют две новые выставки молодых художников «Зависимые-независимые» и «Штрих-код». В рамках регулярных вечерних киносмотров представят два полнометражных документальных фильма с фестиваля Docudays UA. Кроме того, проведут занятия по йоге, айкидо, кунг-фу и восточным танцам и будут бесплатно делать массаж.

30 августа — 1 сентября

ВДНХ
Бесплатно
Событие в Facebook

 

фестиваль

Kiev Family Fest

На трёхдневном семейном фестивале пройдёт школьная ярмарка, выступят роллеры, скейтеры, детские спортивные коллективы. Также для детей устроят мастер-классы по актёрскому мастерству, плетению браслетов и японской каллиграфии. По случаю начала учебного года в небо запустят 3 000 воздушных шаров. 

30 августа — 1 сентября
12:00–20:00

Оболонская набережная
Cобытие в Facebook
Бесплатно

 

ВЕЧЕРИНКА

Loshadka Party

В этом году проекту фрик-вечеринок Loshadka исполняется четыре года. В пятницу событие отпраздную в Киеве. Дресс-код — латекс, корсеты и наряды в стиле Lady Gaga.

30 августа
22:00

«Зелёный театр»
100 грн.
Событие в Facebook

  

киносмотр

«Ночь кино. Вестерны»

В программе этого ночного киносмотра Angar — классические итальянские спагетти-вестерны «Хороший, плохой, злой» 1966 года и «Однажды на Диком Западе» 1968 года. Тематические костюмы приветствуются. 

30 августа 23:00

Малая опера
60 грн.
Событие в Facebook

 

фестиваль

«Фестиваль pop-up ресторанов»

Второй фестиваль однодневных ресторанов объединит более 20 участников. Будет вьетнамская кухня Eat For Vin-Vin, китайская и тайская «Нями-нями», лапша и бургеры Furgoneta, кофе и десерты «Чашка», венгерские, чешские и польские блюда. Также, возможно, представят буковинские, галичанские и полесские.

31 августа — 1 сентября

ВДНХ
Бесплатно
Событие в Facebook

 

фестиваль

«Вело Рок!»

Фестиваль, который хотят сделать ежегодным, соберёт любителей велосипедов и рок-музыки. Запланированы шоссейные гонки, скоростной спуск, велоквесты и выступления рок-групп. 

31 августа
10:00 

Парк «Голосеевский»
Бесплатно
Событие в Facebook

 

фестиваль

Techlabs Cup

Techlabs Cup — один из крупнейших киберфестивалей СНГ. В Киеве состоится финал турнира. Участники будут играть в World of Tanks, Shadow Company, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II. Битву будут транслировать на экране площадью 27 квадратных метров.

31 августа 10:00

Dream Town
Бесплатно
Событие в Facebook

 

фестиваль

«Штуки»

В программе ежегодного фестиваля подарков ручной работы — ярмарка, где будут представлены работы ста украинских дизайнеров. Организаторы также обещают выступления музыкальных коллективов, мастер-классы по изготовлению аксессуаров и декоративных венков. Будет зона для настольных игр.

31 августа
12:00

НСК «Олимпийский»
10 грн.
Событие в Facebook

 

фестиваль

«Томатина»

«Томатина» — битва помидорами, которая ежегодно проходит в последнюю неделю августа в Испании. Организаторы киевского аналога фестиваля предупреждают, что во избежание травм перед броском томат обязательно нужно раздавить. Помидоры будут выдавать на месте, бросаться чем-либо другим запрещено.

31 августа 17:00

Труханов остров
Бесплатно
Событие «ВКонтакте»

 

вечеринка

The End of Summer

Провожать лето в парке Дружбы Народов будут драм-н-бэйс оупен-эйром. Выступит британско-бразильский дуэт Optiv & BTK и два проекта, специализирующихся на дарксайде, — английский Audio и болгарский Cooh.

 31 августа
22:00

Парк Дружбы Народов
100–140 грн.

 

вечеринка

«Набережная. Заключительная»

В «Зелёном театре» последний раз в этом году пройдёт вечеринка «Набережная». Декорации традиционные: два танцпола засыпят песком, сверху набросают надувных кругов и мячей, установят курортные аттракционы. Можно будет сфотографироваться с обезьяной и орлом. Вход в ластах, маске и трубке бесплатный.

31 августа 23:00

«Зелёный театр»
70 грн.
Событие в Facebook

  

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».

 

Фото: Ua.championat.comFotos.mtb-news.de