кинофестиваль

Future Shorts Summer 2013

В летней подборке короткометражек — драма «Кресло» о появлении ядовитой плесени в небольшом городке, документальная лента о 100-летней женщине «Мики любит купаться» и анимация «38–39 °C» об отце и сыне, выясняющих отношения в парилке. В программе есть ещё несколько фильмов, среди которых «Удар хлыста» — о репетиции духового джаз-банда, превратившейся в захватывающее приключение с кровью, потом и судьбоносными ставками.

С 25 июля 

Кинотеатр «Киев»
30–40 грн.

  

фестиваль

«Труханы Off»

Летний фестиваль с палатками, водными развлечениями и музыкальными вечеринками. В программе также занятия йогой и конкурс на лучшую фигуру из песка. На острове будут работать бар и кухня.

26–28 июля

Остров Чичинь
Оболонь
0–150 грн.
Cобытие в Facebook

  

соревнования

«Формула-1»

Участвовать в водных гонках будет девять команд из Катара, Италии, США, ОАЭ, Китая, Португалии и Швеции. Всего организуют 18 заездов скоростных лодок. В рамках соревнований пройдёт заезд на Кубок президента Украины, в котором участники будут управлять лодками на скорости 240 км/ч и совершать крутые развороты на 180 градусов.

26–28 июля

Набережная в Вышгороде
Бесплатно

  

концерт

«Выходные на арт-пикнике»

Эти выходные на ВДНХ решили посвятить направлению ambient в электронной музыке. В программе — Stalker VA, Брук, Dmitriy Radzetckiy и другие. В субботу будут также играть инди и гаражный рок. На мероприятии организуют фуд-корт, бар и кальянную.

26–28 июля

ВДНХ
Бесплатно
Событие в Facebook

  

ВСТРЕЧА

«Ночь распродаж»

Вечером в парке аттракционов Happylon будет действовать 50%-ная скидка на билеты. А уже с 22:00 начнутся распродажи в магазинах. Обещают, что скидки в некоторых будут достигать 90 %. Развлекать ночных покупателей будет группа Nikita.

26 июля
22:00–03:00

ТРЦ Ocean Plaza
Бесплатно
Событие в Facebook

  

кинопоказ

«Ночь кинопремьер»

На этот раз покажут три киноновинки, причём все боевики: фантастические «Призрачный патруль» и «Росомаха: Бессмертный», а также комедийный «Штурм Белого дома». В перерывах обещают бесплатные коктейли, настольный футбол и музыку.

26 июля
23:50

«Киевская Русь»
60–80 грн.
Событие в Facebook

  

кинопоказ

«Кино в Зелёнке»

В эту субботу в «Зелёном театре» покажут философскую картину Стенли Кубрика, снятую на основе культового произведения «Заводной апельсин» Энтони Бэрджеса. Одноимённый фильм 1971 года рассказывает об агрессивном герое из будущего Алексе, сталкивающемся с вечной проблемой выбора между добром и злом.

27 июля
21:00

Зелёный театр
30 грн.
Событие в Facebook

  

кинопоказ

«Ночь кино: Гай Ричи»

На пляже под Московским мостом покажут три фильма Гая Ричи: «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола» и «Рок-н-ролльщик». Пледы, подушки и кальяны нужно захватить с собой, шезлонги можно взять здесь. В случае дождя сделают скидку на бар. 

27 июля
10:00

Пляж под Московским мостом
40–80 грн.
Событие в Facebook

  

фестиваль

Vedalife-2013

На празднике ведической культуры будут традиционные танцы, этническая музыка и вегетарианские угощения. Не обойдётся без медитаций, философских лекций и мастер-классов по йоге. Также обещают научить плести мандалы, танцевать в стиле болливуд и делать индийский макияж. Подробное расписание — на сайте фестиваля.

27–31 июля

Труханов остров
Бесплатно
Событие в Facebook

  

выставка

«Велике і величне»

Работы для выставки, посвящённой 1025-летию со дня Крещения Руси, собирали из фондов 35 украинских музеев. Экспозиция охватывает период 15 тысячелетий, поэтому здесь покажут как кости мамонтов и одежду скифов, так и картины и инсталляции современных художников — Анатолия Криволапа, Тиберия Сильваши, Виктора Сидоренко, Романа Минина, Степана Рябченко и других.

27 июля —
22 сентября

«Мистецький арсенал»
20–50 грн.
Событие в Facebook

  

КОНЦЕРТ

«Вечера колоколов на Певческом поле»

В выходные в рамках выставки цветов на Певчем поле будут устраивать вечера с игрой на карильоне — установке из 50 колоколов. Таких музыкальных инструментов в мире всего 15, весит он 2,5 тонны. Исполнять на них будут не только церковный перезвон, но и современные мелодии и классическую музыку.

27–28 июля
18:00

Певческое поле
25 грн.

  

встреча

Cycle Me Home 

Документальный фильм Cycle Me Home рассказывает историю студента Леви, который решил после окончания семестра в Испании вернуться в Будапешт на велосипеде. Поездка Леви и его друзей длилась 38 дней, за это время они преодолели 3 284 километра. Вторая лента расскажет о продолжении проекта и новых путешествиях. А после киносмотров устроят соревнования на роллерных велосипедных станках — голдспринт.

27 июля
18:00–22:00

Pride Kustoms
Speed Shop
Бесплатно
Событие в Facebook

  

вечеринка

Dave Harrington & Valentin Stip

В Малой опере после небольшого перерыва снова устраивают вечеринку. На этот раз привезли Дэйва Харрингтона, который недавно совместно с Николасом Джааром записал свою версию последнего альбома Daft Punk. Второй гость Валентин Стип также дебютировал на лейбле американского электронщика Джаара. 19-летний парижанин экспериментирует с электронной музыкой, накладывая на основу фортепианные пассажи.

28 июля
22:30

Малая опера
Бесплатно
Событие в Facebook

  

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».