концерт

«Выходные на арт-пикнике»

В пятницу на ВДНХ выступят группы Fume (блюз), Landmark (неопсиходелика) и Punch It Chewie (диско-панк). В субботу — Dzierzynski Bitz (нью-вейв), Colaars (инди-рок) и Got No Rest (гаражный рок). В воскресенье будут играть O.Torvald (рок) и Alexey Gorchitza (электронная музыка). Кроме того, 20 июня в 21:30 начнётся показ в новом кинотеатре под открытым небом. Днём на пикнике будут проводить турниры по настольным играм и квесты.

19–21 июля

ВДНХ
Бесплатно
Событие в Facebook

 

выставка

«8 дней лета»

С пятницы в Druzi Cafe открыта выставка моментальных фотографий, снятых на Polaroid. Участникам проекта давали камеру, кассету на 8 кадров и задание — сделать снимки на летнюю тему.

19–26 июля

Druzi Cafe
Бесплатно

 

киносмотр

Ночь мужественного кино
Syndicate x ANGAR

В центральном зале Малой оперы покажут фильмы Томаса Андерсона: «Нефть» и «Мастер». Соорганизатор мероприятия — марка Syndicate, поэтому на киноночи будет работать её pop-up магазин. Также проведут турнир по армрестлингу: победитель получит бутылку виски и аксессуар от Syndicate. Мастер барбершопа Firm Никита расскажет о стрижках.

19 июля
22:00–05:00

Малая опера
60 грн.
Событие в Facebook

 

киносмотр

«Ночь кинопремьер»

На ночном кинопоказе представят три премьеры: мультфильмы «Гадкий я — 2» и «Турбо» и фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж». Будут работать бары, организуют танцы и игротеку.

 

пикник

Фитнес-пикник в парке Шевченко

В 10 утра в парке Шевченко начнётся занятие по стретчингу, а с 10:30 — пикник. С собой рекомендуют брать коврик или подстилку для зарядки, еду и посуду для пикника.

20 июля
10:00

Поляна парка Шевченко
Бесплатно
 Событие в Facebook

 

экскурсия

«Экскурсии „Интересного Киева“»

В субботу для горожан устроят экскурсию по киевским местам, чья архитектура напоминает Нью-Йорк, и расскажут, как североамериканские тенденции влияют на градостроение Киева. В воскресенье утроят поездку в село Белогородка, где во время раскопок были обнаружены остатки храма князя Владимира.

20 июля
11:00

Встреча возле метро «Университет», рядом с картой для туристов
60 грн.
Запись на экскурсию

21 июля
11:00

Встреча на середине платформы метро «Святошин»
65 грн.
Запись на экскурсию

 

фестиваль

«Международный день шахмат»

В парке Шевченко, там, где регулярно собираются шахматисты, отпразднуют Международный день шахмат. В программе сеансы одновременной игры, где любители смогут поиграть с профессионалами, и любительский турнир по шахматам.

20 июля
11:00

Парк Шевченко
Бесплатно

 

фестиваль

«Фестиваль еды и кино»

Молодёжная организация AISEC организует фестиваль короткометражек, снятых в рамках проекта Your.Film.Ua, где участвовали только режиссёры-любители. После каждого фильма будут угощать блюдами той страны, где был снят фильм. География — Западная Европа, Америка, Азия и Африка. Чтобы попасть на фестиваль, нужно зарегистрироваться.

20 июля
20:00

 «Кинопанорама»
30 грн.

 

фестиваль

«Фестиваль красок „Холи“»

«Холи» — ежегодный индуистский фестиваль весны, во время которого все осыпают друг друга красящими порошками и обливают водой. В Киеве празднование, которое несколько раз переносили, пройдёт летом. На мероприятии запланированы мастер-классы и выступления музыкантов. Наборы специальных натуральных красок можно будет купить на месте.

21 июля
12:00–23:00

Парк Дружбы Народов, X-park
Бесплатно
Событие в Facebook

 

распродажа

«Гаражная распродажа»

На импровизированных прилавках будет летняя одежда по цене от 20 до 440 гривен. На событие можно приносить свои вещи, но они должны быть в хорошем состоянии. Вырученные деньги передадут детям из детских домов и малообеспеченных семей.

21 июля
17:00–20:00

«Минус 4»
Событие в Facebook

 

киносмотр

«Вечер фильмов с Уиллом Смитом»

В баре на Подоле пройдёт вечер фильмов с Уиллом Смитом: будут показывать ленты «Семь жизней» об инженере, который пытается исправить ошибки прошлого, и «В погоне за счастьем» — об отце, который несмотря ни на что хочет остаться со своим сыном и вырастить его.

21 июля
18:00

Draft
Бесплатно
Событие Вконтакте

 

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».