выставка

Триеннале сценографии им. Даниила Лидера

Выставка памяти выдающегося театрального художника и сценографа покажет работы авторов, представляющие последние тенденции театрально-декорационного искусства. Кроме экспозиции произведений признанных художников и молодых деятелей сценического искусства, в программу включены экскурсии в театральное закулисье и детские мастер-классы.


 

концерт

Bebe

Молодая испанка уже отмечена за свои музыкальные достижения пятью номинациями на Latin Grammy Awards, а за свою актёрскую работу — номинацией на главную кинопремию своей страны Goya. В Киев Bebe приедет первый раз. С собой она везёт программу нового альбома Un pokito de rocanrol и старые хиты в новой интерпретации.

 6 марта
20:00

 

 Crystal Hall
290–1 000 грн.

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Влада Ралко. «Поверхность»

Живописные и графические работы своей выставки художница посвятила невидимому непреодолимому рубежу, разделяющему рельеф окружающего мира и хаос личного. Исследуя материю, подобную человеческой коже, Влада Ралко рассуждает о возможностях безболезненно преодолевать собственные границы.

 6–25 марта

 

«Карась Галерея» 
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Kreator

Немецкие трэш-металлисты Kreator более 30 лет исполняют бескомпромиссную тяжёлую музыку. За это время они практически не отклонялись от первоначального курса, хотя их последний альбом, The Phantom Antichrist, получился более мелодичным. На выступлении можно рассчитывать на их главные треки вроде Tormentor или Pleasure To Kill.

 8 марта
20:00

 

 Bingo
200–300 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

«Крихiтка», Алина Орлова, Оля Диброва

Женский весенний праздник в Crystall Hall отметят концертом с участием трёх вокалисток. На сцену выйдет участница проекта Gortchiza Оля Диброва, литовская певица Алина Орлова и киевская поп-рок-команда «Крихітка» во главе с Сашей Кольцовой.

 8 марта
19:00

 

 Crystal Hall
От 170 грн.

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Mujuice, Pavel Dovgal, Koloah

На космической вечеринке в старом особняке выступит в качестве диджея Mujuice, который успел прославиться в этом качестве до того, как начал вокальную карьеру. Поддержку на сцене ему составят Pavel Dovgal, Koloah, Stas Twee и ENVRNMN. В программе также запланированы видеоарт и выставка графических работ.

 8 марта
23:00

 

 Малая опера
60 грн.

 

Добавить
в календарь

 

концерт

The KVB, Die Jungen

The KVB и Die Jungen — проекты Клауса фон Барреля, живущего в Лондоне. Первый — это жёсткий экспериментальный пост-панк, второй — задумчивые лоу-фай-вариации на тему музыки 1960-х.

 10 марта
19:30

 

 Xlib
80 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Mono

Mono — японская пост-рок-группа, успешно исколесившая в начале 2000-х с гастролями всю Азию, Европу и Америку. Квартет успел записать шесть студийных альбомов, последний из которых, For My Parents, вышел в прошлом году. Экспериментаторов особо хвалят за их динамичные живые выступления.

 10 марта
20:00

 

Bingo
200–260 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Украинская биеннале новой музыки

С этого года Международный форум «Музыка молодых» решили проводить в формате биеннале. Программа включает в себя 14 концертов современной классической музыки, где будет исполнено свыше 70 произведений украинских и европейских композиторов. Фестиваль пройдёт во Львове и Киеве. В столице под площадки задействуют Дом образования и культуры «Мастер Класс», Национальный союз композиторов Украины и зал Goethe-Institut. Среди иностранных участников австрийцы Platypus, французский ансамбль Le Balcon и musikFabrik из Германии. Украину представят ансамбль «Рікошет», «Константи» и Ensemble Nostri Temporis.


 

фестиваль

Irishfest. Новое кино Ирландии

На фестивале ирландского кино покажут семь фильмов, вышедших за последние пару лет. В подборку в числе прочих попали история афер 1950-х годов с Мартином Шином «Дни „Стеллы“», иллюстрация буйной жизни ирландской молодёжи «Кукольный дом», драма о поиске себя «Пирс» и будни музыкального магазина в фильме Good Vibrations.

 14–21 марта

 

 Киев
55–60 грн.

 

Добавить
в календарь


 

выставка

7th kingdom

Арт-дуэт Любви Маликовой и Максима Побереженского Dis/order представит художественные работы, дизайн-объекты, выполненные при помощи трёхмерной печати, и кинетические скульптуры. Идея выставки — показать полуабстрактный мир, созданный совместно человеком и машиной.


 

концерт

Hercules and Love Affair

Проект, созданный будто из-за ностальгии по 1980-м, несколько раз менял состав. Неизменным оставался лишь основатель группы Энди Батлер. Прославившись благодаря треку Blind, записанному с Энтони Хегарти из Antony and the Johnsons, диско-хаус-проект выпустил два успешных альбома. В Киев группа едет с новой программой HALA Soundsystem и вновь обновлённым составом участников.

 15 марта
23:00

 

 Crystal Hall
100–450 грн.

 

Добавить
в календарь


 

 концерт

Adam Lambert

Утончённый юноша с подведёнными глазами прославился после присуждения ему второго места на шоу American Idol, идея участвовать в котором пришла в голову музыканту после того, как он поел галлюциногенных грибов. Скандальные СМИ долго пытались спекулировать на том, что артист является открытым геем, но известность пришла всё же и благодаря профессиональным заслугам. Долго даже ходил слух, что Ламберт займёт место вокалиста в группе Queen. В Киев он приедет с программой последнего альбома Trespassing.

 18 марта
20:00

 

 Дворец спорта
390–3 990 грн.

 

Добавить
в календарь


 

 вечеринка

Apparat

Немец Саша Ринг ныне занимает лидирующие позиции в современном IDM и держит собственный техно-лейбл Shitkatapult. Когда он устаёт проводить время за сольным проектом, ездит в тур вместе c группой. Квартет Apparat Band, где Ринг поёт и играет на синтезаторе и гитаре, — это смесь электронной музыки, фанка и рока. В Киеве музыкант выступит с диджей-сетом.

 22 марта
22:00

 

 Cinema Club
100–120 грн.

 

Добавить
в календарь

 

концерт

GusGus

За семь лет существования группа несколько раз меняла состав, но в Киев приедет более-менее постоянным в последние годы квинтетом, силами которого записала в 2011 году свой последний альбом Arabian Horse. Мастера яркого живого выступления обещают превратить свой концерт в одну большую дискотеку с новыми треками в духе танцевального попа начала нулевых.

 23 марта
20:00

 

 Crystal Hall
400–900 грн.

 

Добавить
в календарь


 

 концерт

Poets of the Fall

Спустя год финская рок-группа, прославившаяся саундтреком к компьютерной игре Max Payne, возвращается в Киев с гастролями. Сегодня они один из самых успешных музыкальных коллективов Финляндии, наравне с Nightwish и Apocalyptica. В клуб Bingo финны везут программу из своих лучших песен.

 28 марта
20:00

 

Bingo
270–400 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

«Бумбокс»

Концерт украинской группы приурочен к выходу виниловой пластинки «Середнiй Вiк». Музыканты обещают слушателям смесь рок-н-ролла с хип-хопом, поп-музыкой и даже элементами джаза. В новом альбоме будет представлено 11 оригинальных авторских треков, среди которых последний хит группы «За буйки».

 30 марта
20:00

 

 Stereo Plaza
170–350 грн.

 

Добавить
в календарь


 

спектакль

Пётр Мамонов. «Дед Пётр и зайцы»

Свой спектакль Пётр Мамонов разделил на две тематические части. В первом отделении он бродит по деревне Ефаново и под песни своего последнего альбома разыгрывает сюжеты сказок братьев Гримм. Вторая часть рассказывает о жизни в городе, где артист поёт от лица заключённого, милиционера, влюблённого старшеклассника и президента. Выступление проходит под акустическую гитару, которая, по слухам, стоит целое состояние и является копией музыкального инструмента Элвиса Пресли — такой подарок сделали музыканту поклонники.

 31 марта
19:00

 

 Консерватория
170–350 грн.

 

Добавить
в календарь


Фото: Bestclub.com.uaMusic.open.uaAfisha.ruMinimalwave.comReviewrinserepeat.comClashmusic.comTheguideistanbul.comRock-us.com.uaTeatr.kassiroff.ruLebalcon.ca, Polit.ua