С 4 по 9 декабря в кинотеатре «Киев» пройдёт фестиваль модного кино ElleFest. В программе картины об устройстве индустрии моды, фильм о жизни парижских проституток и экранизация американского романа «Великий Гэтсби». Картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

«Профессионалки»

Режиссёр: Малгожата Шумовская   |   Страна: Франция, Германия, Польша   |   Год: 2011

Сеанс: 4 декабря 19:00, 6 декабря 19:00, 9 декабря 17:00

Парижская журналистка Анна пишет статью о проституции. Для этого она встречается с двумя юными студентками-эмигрантками, вынужденными зарабатывать на жизнь продажей собственного тела. Их клиенты — преуспевающие мужчины, по горло насытившиеся семейной жизнью. Погружаясь в мир развязных девиц, состоятельная, но уставшая от жизни Анна приходит к выводу, что «они не больше шлюхи, чем все остальные женщины». Главную героиню сыграла французская актриса Жюльет Бинош. Фильм стал участником многочисленных фестивалей, включая Берлинский и Торонтский.

 

«Великий Гэтсби»

Режиссёр: Джек Клейтон   |   Страна: США   |   Год: 1974

Сеанс: 7 декабря 19:00, 9 декабря 19:00

В предвкушении пятой экранизации культового американского романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда на фестивале состоится показ фильма 1974 года. Третью экранизацию «Великого Гэтсби» снял американский продюсер и режиссёр Джек Клейтон по сценарию Фрэнсиса Форда Копполы. Фильм рассказывает историю любви неизвестного богача Джея Гэтсби, внезапно появившегося на Лонг-Айленде и устраивающего шикарные вечеринки в своём огромном особняке. Фильм получил «Оскар» за лучшую музыку и лучший дизайн костюмов.

 

«Гнев»

Режиссёр: Салли Поттер   |   Страна: США   |   Год: 2009

Сеанс: 6 декабря 17:00, 8 декабря 19:00

Во время fashion-показа прямо на подиуме выстрелом из пистолета убивают модель. Юный блогер Микеланджело расследует это происшествие и берёт интервью у 14 представителей индустрии моды. Дизайнеры, продюсеры, фотографы, модели думают, что мальчик просто выполняет школьное задание, и выкладывают всё как есть. Своеобразная карикатура на мир моды снята в жанре мокьюментари.

 

«Лицо: супермодели — тогда и сейчас»

Режиссёр: Тимоти Гринфилд-Сандерс   |   Страна: США   |   Год: 2012

Сеанс: 5 декабря 17:09, 8 декабря 17:00

Документальный фильм-портрет, в котором пожилые супермодели обсуждают индустрию моды, рассказывают о собственной карьере, наркотиках, пластической хирурги и ботоксе. Женщины, бывшие когда-то воплощением красоты, оценивают свою старость и понимание прекрасного. В фильме задействованы известные представители мира моды: Изабелла Росселлини, Кельвин Кляйн, Кристи Бринкли, Мариса Беренсон, Китай Мачадо, Беверли Джонсон, Кармен Делль'Орефайс, Паулина Поризкова, Джерри Холл, Кристи Терлингтон.

 

«Гарменто»

Режиссёр: Мишель Мехер   |   Страна: США   |   Год: 2002

Сеанс: 5 декабря 19:00, 7 декабря 17:00

Фильм о закулисье модного бизнеса Нью-Йорка начала 90-х. Малобюджетная картина Мишеля Мехера рассказывает о сфере, где правильный рекламный ход, хитрость и обман могут сделать хитом продаж даже самую заурядную вещь.

 

Фестиваль модного кино ElleFest

Кинотеатр «Киев»
Большая Васильковская, 19
+ 38 (044) 234-73-81
 Билеты: 50 грн.