30 МАЯ, 18:30 

Fryday Afterwork

Вечеринки Fryday Afterwork в Киеве проводят в разных местах, на этот раз — в Radisson Blu Hotel на Подоле. Мероприятие задумано для тех, кто хочет расслабиться в конце недели, а заодно завести новые деловые знакомства, пообщаться с коллегами и поделиться идеями.

ГДЕ
Radisson Blu Hotel

СТОИМОСТЬ
Свободно

 Facebook

   

30 МАЯ, 18:30

Лекция Оле Баумана

Известный архитектор, историк и куратор урбанистического биеннале Shenzhen Biennale of Urbanism and Architecture Оле Бауман приедет в Киев на фестиваль CANactions. Бауман будет оценивать результаты воркшопа по ревитализации завода на Выдубичах и заодно прочтёт лекцию. 

ГДЕ
Кластер на Выдубичах

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

30 МАЯ, 23:00

L15 Pre-Opening 

Boom Boom Room устраивает вечеринку по случаю официального открытия летней террасы L15 на 15-м этаже. Послушать под открытым небом можно будет Westboy, Makaren и Harris.

ГДЕ
Boom Bom Room

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

30 МАЯ, 23:00

Celebrate or Hate

Banda Agency устраивает афтепати Киевского международного фестиваля рекламы. Вечеринка пройдёт на третьем этаже Closer. Будут играть Petriv, Morzh, Dms, Vnuk и Slava Lepsheev. В это же время на втором этаже клуба организовывают ещё одну вечеринку с DJ Kaos

ГДЕ
Closer

СТОИМОСТЬ:

100 грн.

 Facebook

   

30 мая, 23:00

Red Bull Thre3Style

Битва диджеев Red Bull Thre3Style проходит с 2008 года и собирает в поединках сильнейших представителей диджейской культуры из разных стран. Отборочный тур украинских участников проведут в пятницу. Их задача — сыграть 15-минутный сет как минимум в трёх стилях. С показательными сетами в Киеве выступят DJ Hedspin — чемпион мира Red Bull Thre3Style 2011, а также DJ Twist — финалист прошлогоднего контеста из Азербайджана.

ГДЕ
«Зелёный театр»

СТОИМОСТЬ:

Свободно

Facebook

   

30 мая — 1 июня

Ярмарка на Андреевском

Ко Дню Киева на Андреевском спуске обычно устраивают праздничные ярмарки с выставками, музыкой, угощениями и большим ассортиментом сувениров. В этот раз на ярмарке представят новый бренд — From Ukraine With Love

ГДЕ
Андреевский спуск

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

31 МАЯ, 09:30 

«Велодень»

Самое масштабное велособытие для велосипедистов начнётся массовым побегом по центральным улицам города. Стартуют с Софиевской площади. Затем всех желающих приглашают на пикник в парке Дружбы Народов. 

ГДЕ
Софиевская площадь

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

31 МАЯ, 20:00

Comma Party

В субботу в пространстве на третьем этаже Closer будут отмечать запуск интернет-журнала о музыке и культуре Comma. Будут знакомиться, рассказывать о себе и слушать музыку. За пультом — главред проекта Sergey Cane. Гости вечера — Olga Dibrova и Artem Ugodnikov.

ГДЕ
Closer

СТОИМОСТЬ:

40 грн.

 Facebook

   

31 МАЯ — 1 ИЮНЯ

Праздник первой клубники

На фестивале под открытым небом организуют ярмарку, фудкорт, сцену, площадки для детей и мастер-классы. Выступят группы LakeWay, «Рибак Стрит Бенд» и Анна Ходоровская. В фудкорте откроются лавки «Еда как есть», «Чашка», «Самое доброе кафе», Сonfiture, Tin Cafe, «Галицкий штрудель», «Любовь-морковь» и другие. Обещают много клубничных блюд. 

ГДЕ
Парк «Феофания»

СТОИМОСТЬ:

50 грн.

 Facebook

   

31 МАЯ, 14:00

Druzi: Reading Ed.

Кафе Druzi совместно с книжной лавкой «Хармс» решили устроить небольшой субботний фестиваль. На открытой площадке Druzi на Андреевском можно будет почитать книги и попробовать коктейли, которые пили литературные герои Фицджеральда, Селинджера, Капоте, Хемингуэя, Буковски.

ГДЕ
Druzi cafe

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

27 МАЯ — 10 ИЮНЯ

«12 фотографий»

В Киеве впервые организуют выставку фотографий Александра Родченко. На ней представят 12 фотографий всемирно известного художника, фотографа и дизайнера. Родченко-фотограф вошёл в историю как автор характерных снимков, сделанных под непривычным углом, в ракурсе, искажающем и оживляющем обычные предметы. 

ГДЕ
Галерея «Карась»

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

31 МАЯ, 20:00 

Открытие Angar Beach

Angar открывает новую летнюю площадку на Трухановом острове, где будут проходить киносмотры под открытым небом и пляжные вечеринки. На открытии играют Philipp Markovich, Cepasa, Mr Morse, iO, Alex Flander.

ГДЕ
Труханов остров

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

31 МАЯ, 20:00

«Альберт, або найвища форма страти»

Спектакль, созданный на основе одноимённого рассказа Юрия Андруховича, рассказывает о мошеннике, который решил продать душу Дьяволу. Представление дополняют львовские музыканты и видеотрансляции графики Анатолия Белова. 

ГДЕ
Sentrum

СТОИМОСТЬ:

90–140 грн.

 Facebook

   

1 ИЮНЯ, 11:00

The New Old

В первый день лета на Воздвиженке затевается большая барахолка. Продавать будут одежду, аксессуары, книги и много чего другого. Среди участников — Даша Ши, Гарик Корогодский, Ольга Навроцкая, Даша Малахова, Игорь Посыпайко, Дима Борисов и Валерий Созановский. Вырученные деньги передадут в фонд «Таблеточки». Кроме распродажи, в программе The New Old — музыка, теннис и игра в резиночку. 

ГДЕ
Воздвиженка

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

1 ИЮНЯ, 19:00

«Стихи Письма Джаз»

Джазово-поэтический вечер в Киеве устраивают не впервые. Ваня Якименко из группы «Друзья Гагарина» будет декламировать Пушкина, Лермонтова, Бродского, Мандельштама, Асадова и других поэтов под аккомпанемент рояля Павла Игнатьева. 

ГДЕ
Дом архитектора

СТОИМОСТЬ:

50–150 грн.

 Facebook

   

28 МАЯ — 1 ИЮНЯ

«Чилдрен кинофест»

В программе «Чилдрен кинофеста» будут соревноваться семь полнометражных фильмов из разных стран. Все — для детей от 10 лет. Специальным событием первого «Чилдрен кинофеста» станет ретроспектива фильмов Чарли Чаплина, приуроченная к 125-летию со дня его рождения.

ГДЕ
Кинотеатр «Киев»

СТОИМОСТЬ:

30–80 грн.

 Facebook

 

 Фотографии: mandarina94The Biggest Small ClubSlava LepsheevStatusmagonline.com