кинопоказ

«Длинные ночи
короткого метра»

Подборка короткометражек для традиционной киноночи «Французской весны» как всегда разнообразна: фантастика, драмы, комедии. Упор в этот раз сделали на свежие ленты. 

ГДЕ
Кинотеатр «Украина»

КОГДА:
11–12 апреля

СТОИМОСТЬ:

80–100 грн.

 Facebook

   

КОНЦЕРТ

«ДримбаДаДзиґа»

Один из самых мощных исполнителей фолк-рока в Украине выступит в недавно открывшемся баре Gogol BARdello Евгения Гудзя. Творчество «ДримбаДаДзиґи» замешано на этническом звучании, роке, панке, ска, хардкоре и босоногих танцах. 

ГДЕ
Gogol BARdello

КОГДА:
11 апреля

СТОИМОСТЬ:

50 грн.

 Facebook 

   

встреча

Влад Троицкий

Основатель проектов «ГогольFest», «ДахаБраха» и театра «Дах» Влад Троицкий будет говорить о перспективах развития общества, значении культуры и образования для самоидентификации. На встрече можно будет задавать вопросы. 

ГДЕ
Креативное пространство «Часопис»

КОГДА:
11 апреля

СТОИМОСТЬ:

По условиям пространства

 Сайт 

   

вечеринка

Wicked Bass: Lee Gamble

Гостем вечеринки лейбла Wicked Bass станет известный британский техно-авангардист Lee Gamble. Один из альбомов музыканта Diversions 1994–1996 был назван одним из лучших лонгплеев 2012 года. Также в эту ночь за пультом Noizar и Fornetti.

ГДЕ
Closer

КОГДА:
23:00, 11 апреля

СТОИМОСТЬ:

80 грн.

 Facebook

 

   

вечеринка

Fryday Afterwork

Вечеринки Fryday Afterwork проходят в Киеве с 2010 года, сейчас платформа работает уже в разных городах и странах. Цель сообщества — собирать вместе людей для налаживания деловых контактов, новых знакомств и неформального общения после работы.

ГДЕ
Boom Boom Room

КОГДА:
18:30, 11 апреля

СТОИМОСТЬ:

50 грн.

 Facebook 

   

вечеринка

Astrosurf

Astrosurf придумали музыканты киевской группы A Success как вечеринку для себя и своих друзей. Формат простой: начало около полуночи, живые выступления двух-трёх групп и диджеи до утра. Шестой по счёту Astrosurf пройдёт в День космонавтики. Выступят группы A Success и Slow Earth, электронный музыкант Quarkmonk и ещё несколько диджеев. 

ГДЕ
Closer

КОГДА:
21:00, 12 апреля

СТОИМОСТЬ:

60–80 грн.

 Facebook

   

субботник

«Зробимо Україну чистою»

Самый масштабный всеукраинский субботник в этом году выпал на День космонавтики. В прошлом году к событию присоединилось более 200 тысяч человек, в этом году планируют привлечь ещё больше. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте, найти там контакты координатора своего района и выйти в субботу на уборку. 

КОГДА:
12 апреля

 Сайт

   

выставка

«Архів»

«Архив» — это второй проект двухлетней программы Мemorandum по обмену опытом между украинскими и французскими художниками. На выставке свою интерпретацию тем прошлого представит группа La cellule, а также молодой украинский живописец Никита Кравцов. Французские художницы покажут скульптуру, инсталляцию и перформанс, а Кравцов — авторскую интерпретацию средневекового сборника зоологических статей «Бестиарий».

ГДЕ
Галерея Ya Gallery

КОГДА:
11 апреля — 12 мая

СТОИМОСТЬ:

Свободно

 Facebook

   

КОНЦЕРТ

«Картины мира»

В воскресенье в Доме кино пройдёт аудиовизуальный концерт одного из самых известных пианистов Украины Павла Игнатьева. На экране кинозала — далёкие города и страны, острова, горы и моря — всё под аккомпанемент рояля. 

ГДЕ
«Дом кино»

КОГДА:
13 апреля

СТОИМОСТЬ:

50–200 грн.

 Facebook

   

воркшоп

Визуальное исследование: от скетчбука к зину

В рамках «Книжного арсенала» проходит издательско-лекционный проект Makelab / Niice «Новая волна современного арт-самиздата». В воскресенье участники воркшопа вместе с иллюстратором Варварой Перекрест будут создавать зин, то есть журнал.

ГДЕ
«Мистецький арсенал»

КОГДА:
13 апреля

СТОИМОСТЬ:

10–20 грн.

 Facebook

   

КОНЦЕРТ

New Era Orchestra 

В этом году Фестиваль новой музыки на «Книжном арсенале» закроет выступление New Era Orchestra. Концерт традиционно пройдёт в атриуме отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv. Коллектив в числе прочего исполнит Viatore Петериса Васкса, Violoncelles vibrez! Джованни Соллима для двух виолончелей и струнного оркестра и «Третий экспресс» Видмантаса Бартулиса для скрипки, фортепиано и струнных. 

ГДЕ
Fairmont Grand Hotel Kyiv

КОГДА:
13 апреля

СТОИМОСТЬ:

150–220 грн.

 Facebook

 Фотографии: Drymbadadzyga.com.uaFryday KyivSlowearthYagallery.com.uaPavel IgnatevNice Publishing