Фестиваль

Фестиваль модного кино – 2013

Команда украинского ELLE отобрала культовые фильмы на тему моды и покажет их в рамках Фестиваля модного кино в кинотеатре «Киев». За четыре фестивальных дня на широком экране можно посмотреть картины Алана Паркера («Эвита»), Вима Вендерса («Города и одежда. Заметки»), Микеланджело Антониони («Фотоувеличение») и Шерри Хорман («Цветок пустыни»).

30 октября – 
3 ноября
11:00-20:00

 

Кинотеатр «Киев»

Ул. Большая Васильковская, 19

50 грн.

  

концерт

SunSay Unplugged

Акустическая программа от музыкантов группы SunSay в сочетании с ярким голосом Sun'а обещает создать тёплую и приятную атмосферу. Музыканты будут играть на акустических инструментах, привезённых из разных уголков земли: кахон (Перу), банджо (западная Африка), укулеле (Гавайи). 

facebook.com

1 ноября 
20:00–22:00

 

Малая опера, ул. Дегтяревская, 5

150–200 грн.

 

ВЫСТАВКА

Встреча с режиссёром Владимиром Кучинским

В креативном пространстве «Часопис» пройдёт встреча с заслуженным деятелем искусств Украины, художественным руководителем Львовского академического театра имени Л. Курбаса Владимиром Кучинским. Тема встречи: «Современный театр. Периферия и вертикаль. Субъективное в театральной акции».

1 ноября
19:00

 

Креативное пространство «Часопис»

Ул. Льва Толстого, 3

Стоимость — по условиям пространства

 

концерт

Jose Luis Merlin. «Осенняя милонга»

Хосе Луис Мерлин — гитарист-виртуоз, известный композитор, аранжировщик, профессор и художественный директор Университета им. короля Хуана Карлоса в Мадриде. На киевском концерте прозвучат произведения классической и традиционной камерной латиноамериканской музыки в исполнении Хосе Мерлина (гитара) и Александры Синяковой (флейта).

1 ноября
19:00

 

Киевский дом архитектора
(ул. Гринченко, 7)

80–150 грн.

 

Концерт 

«Классика по пятницам»

В рамках еженедельного проекта «Классика по пятницам» состоится концерт Татьяны Борисенко (фортепиано) и Николая Дороша (виолончель). Прозвучат произведения С. Барбера, Э. Блоха, А. Канерштейна и К. Сен-Санса.

1 ноября
20:00

 

Дом образования и культуры «Мастер-класс»

Ул. Лаврская, 16а

Вход — 50 грн. Для пенсионеров вход свободный

 

концерт

Koloah & Superblack Birthday Party

Празднование двойного дня рождения — Димы Koloah и Платона Superblack. Мастера звука и графики покажут класс в стенах Малой оперы. Кроме именинников, в этот вечер выступят Gillepsy, Valta, CapeCod, Fozz, DJWi-Fi, Sho.

facebook.com

1 ноября 
22:00–05:00

 

Малая опера, ул. Дегтяревская, 5

Бесплатно, действует фейсконтроль

 

фестиваль

Х международный военно-исторический фестиваль «Даёшь Киев!»

1-3 ноября 2013 года в Киеве пройдёт X Международный военно-исторический фестиваль «Даёшь Киев!», посвящённый 70-й годовщине освобождения Киева от фашистских захватчиков. «Даёшь Киев!» — это реконструкция боёв, проходивших именно в этих местах. В фестивале примут участие военно-исторические клубы не только из Украины, но и России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США, Польши. «Даёшь Киев» считается лучшим военно-историческим фестивалем стран СНГ. 

1–3 ноября

 

Урочище Ситняки 
в Деснянском районе
г. Киева (рядом с ж/м «Троещина»)

 

концерт

Маркус Миллер

Мультиинструменталист и композитор, многократный обладатель «Грэмми», джазмен «высшей лиги» Маркус Миллер представит свой новый альбом Renaissance на сцене Октябрьского дворца. За три с лишним десятилетия он записал несколько альбомов совместно с Майлзом Дэвисом, Дэвидом Сэнборном, а также больше десятка сольных альбомов. Сотрудничал с Аретой Франклин, Фрэнком Синатрой, Херби Хэнкоком, Джорджем Бенсоном.

2 ноября
19:00

 

Октябрьский дворец

590–1 990 грн.

 

концерт

Юбилейный концерт группы «АукцЫон»

Легендарная питерская группа «АукцЫон» отмечает свой 30-летний юбилей в концертном зале Национального авиационного университета 2 ноября. В программе — старые и новые песни в исполнении блестящего состава: Л. Федоров, В. Волков, Д. Озерский, В. Бондарик, Н. Рубанов, Б. Шавейников, М. Коловский и, конечно, О. Гаркуша.

2 ноября
19:00

 

ЦКМ НАУ
(пр. Комарова, 1)

180–550 грн.

 

концерт

«Друзья Гагарина» — «Свидание»

В киевском планетарии Atmasfera сыграет группа «Друзья Гагарина», в последнее время много поездившая по стране с концертами и наконец вернувшаяся к исходной точке. Минималистичная акустика и хорошие тексты — по признанию музыкантов, они любят, чтобы «никакого лишнего шума не было». Послушать киевских романтиков можно в это воскресенье вечером.

facebook.com

3 ноября 
20:00–23:00

 

Планетарий Atmasfera, ул. Большая Васильковская, 57/3

60–80 грн., количество мест ограничено

 

концерт

Эннио Морриконе с Национальным симфоническим оркестром Украины
и хором

Юбилейный концерт итальянского композитора и дирижёра под названием «Музыка из фильмов» включает в себя самые известные его произведения, прозвучавшие в фильмах «Однажды в Америке», «Убить Билла», «Декамерон», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Неприкасаемые», «Лолита» и т. д. Музыка Эннио Морриконе использовалась более чем в 500 фильмах. Посвятив больше 50 лет своей жизни композиторству, он продолжает активно сотрудничать с киноиндустрией и гастролировать по Европе.

3 ноября
19:00

 

Дворец «Украина»

300–5 900 грн.

 

лекция

Дресскроссинг и лекция для молодых дизайнеров

DressCrossingLook — это мероприятие, на котором все желающие смогут обменяться модной одеждой. Единственное правило: вещи должны быть без дефектов (пятна, дыры) и выглядеть как новые. Также Мария Ивасенко, директор Студенческого дома моды, к. т. н., доцент кафедры эргономики и проектирования одежды КНУ, проведёт лекцию для молодых дизайнеров.

3 ноября
14:00–16:00

 

Смарт-кафе BiblioTech

Вход: по тарифам заведения + 20 гривен за Dress Crossing + 20 гривен за лекцию

 Фотографии: gallery.kharkov.uaivanolarte.comrkka.kiev.ua