НЕДЕЛЯ МОДЫ

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

В этом сезоне неделя моды Kiev Fashion Days меняет формат и локацию — мероприятия пройдут на стадионе «Олимпийский». Кроме показов, мастер-классов и лекций, в октябре запустят проект Level`s — площадку для поиска дизайнеров бижутерии, аксессуаров и ювелирных украшений. Также будут развивать площадку Fashion Scout — специальный образовательный проект для дизайнеров из стран СНГ.

17–20 октября

 

НСК «Олимпийский»

Вход
по пригласительным



Открытие арт-центра Closer

В здании швейной фабрики открывается новый арт-центр Closer, которое объединит все формы независимого искусства: изобразительное, медиаарт, инсталляции, литературу, кино и музыку. Первым мероприятием станет выставка «Место» львовских художников из «Открытой группы», которые курировали проекты в галереях Detenpula и «Ефремова26». На время проекта «Место» к группе присоединится киевский художник Добрыня Иванов. 

18 октября

 

Ул. Нижнеюрковская, 31 (здание лентоткацкой фабрики, вход через проходную)

Вход свободный

 

КОНЦЕРТ

Луи Франк. Atlantida

Луи Франк — бельгийский певец и композитор, бывший солист киевской группы Esthetic Education. Группа распалась, а музыкант уехал из Украины, но недавно снова вернулся с проектом Atlantida — «первым постсоветским альбомом, записанным иностранным исполнителем на русском языке». Осенью выйдет дебютный альбом Луи Франка, который он записывал в студиях Лондона и Киева.

 18 октября,
19:00

 

«Малая опера»

150–250 грн.

  

КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Молодость»

Фестиваль, основанный в 1970 году, считается крупнейшем кинособытием Украины. Программа 2013 года традиционно будет состоять из конкурсной и внеконкурсной. Фильмом открытия станет новая лента Анджея Вайды «Валенса. Человек надежды», мировая премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

19–27 октября

 

К/т «Киев», «Жовтень», «Кинопанорама», «Киевская Русь»

   

распродажа

Lab Garage

В галерее Lab Garage пройдёт распродажа женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров по цене от 1 до 150 гривен. В программе — выступления музыкальных групп, вечерний кинопоказ и бесплатные угощения. В сейле также примет участие благотворительный магазин Laska.

 19 октября,
12:00

 

Галерея Lab Garage

Событие в Facebook

Вход бесплатный

  

выставка-конкурс

Ukrainian Design: The Very Best Of

Ukrainian Design: The Very Best Of — это профессиональный конкурс для украинских промышленных, digital, графических и телевизионных дизайнеров, а также для дизайнеров среды. Основная идея конкурса — показать, что в Украине действительно есть профессиональные мастера. В рамках события проведут серию мастер-классов и лекций.

15–21 октября

 

Центр современного искусства «М 17»

Бесплатно



выставка

Выставка неаполитанских художников «Душа Неаполя»

В галерее Якова Гретера открылась выставка неаполитанских художников — Джанни Стрино и его дочери Франчески. На картинах — итальянский город Неаполь во всём своём многообразии.

13 октября —
24 ноября

 

Галерея Я.Гретера

бесплатно

  

соревнования

Третий киевский полумарафон

Все любители бега могут поучаствовать в Киевском полумарафоне, который 20 октября проводит KM Running club. В рамках мероприятия состоится забег на дистанцию 21,0975 м, на дистанции 10 и 5 км, а также детский забег на дистанции 1 000 и 500 м. Победителям, выполнившим нормативы, организаторы обещают присвоить звания кандидатов и мастеров спорта.

  

кинопоказ

«Форрест Гамп»

В «44» бесплатно покажут легендарную ленту «Форрест Гамп», получившую шесть «Оскаров» и подарившую миру фразы «Run, Forrest, run» и «Shit happens». Это история о слабоумном человеке, ставшим бизнесменом, героем войны и известным футболистом.

18 октября,
19:00

 

Арт-клуб «44»
бесплатно

 

Концерт

Stee Downes

В Arena Entertainment выступит Stee Downes — вокалист и продюсер из Амстердама, чей дебютный альбом All in a Day вышел в 2008 году на лейбле проекта Jazzanova — Sonar Kollektiv. В 2011 Stee записал трек Want You in My Soul в коллаборации с известным немецким дип-хаус-продюсером Lovebirds. Релиз возглавил сразу несколько чартов Beatport и Traxsource, где находился в общей сложности более 10 недель. На концерте в Киеве музыкант исполнит композиции из нового альбома, который записывался с участием Kyodai, Jack Fell Down, Karmon, Nicholas и Burnski. 

18 октября,
22:00

 

Arena Entertainment
бесплатно

 

распродажа

«Душевный гараж-сейл № 3»

Cообщество Simple Sale в третий раз устраивает распродажу: в этом сейле будет лаконичная и функциональная одежда простого кроя из натуральных тканей. В продаже куртки, плащи, пиджаки, кардиганы, свитера, шарфы, пончо, кейпы, шапки и трикотаж стоимостью от 40 до 400 гривен. На распродаже устроят чаепитие в саду.

 20 октября,
14:00

 

Шоу-рум SoS / Goodbayfashion

Событие в Facebook

20 грн.

 

Фотографии: Stee Downes / Facebook, Ukrainian Design Week / Facebook, Mercedez-Benz Kiev Fashion Week F/W 13-14 / Facebook