ВЫСТАВКА

«Спальня художника».
Дмитрий Молдованов

Автор, который называет себя полусамоучкой, исследует урбанистическое пространство средствами наивного искусства. Именно с этим направлением арт-центр «Я Галерея» работает уже более четырёх лет.

10 июля —
5 августа

«Я Галерея»
Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

«Психоделический нонконформизм»

Выставка состоит из двух частей. В персональном проекте Марии Пасечник гигантские сладости принимают форму облаток для причастия. В групповом блоке — картины двенадцати художников, которые в своих работах трансформируют окружающую действительность.

10 июля —
10 августа

8bit 
Бесплатно
Событие в Facebook

 

выставка

«Искусство 1960-х — начала 2000-х»

В проекте около ста работ: живопись, графика, скульптура, фотография и видеопроект Ивана Светличного о связи между творчеством и высокими технологиями. До этого в экспозиции Национального художественного музея ХХ век заканчивался началом 1980-х.

10 июля —
8 сентября

Национальный художественный музей
Событие в Facebook

 

ВЫСТАВКА

Summer Exposition

На групповой выставке украинских художников собраны работы с летним настроением. На картинах — пальмы, Монако, море, Крым, дубравы, Карпаты, пляжи, загорающие и рыбаки.


11 июля —
25 августа

«Мистецька збірка»
Бесплатно
Событие в Facebook

 

КИНОСМОТР

«Киносмотры в LabGarage»

В пятницу в импровизированном летнем кинотеатре на Большой Житомирской покажут советскую комедию «Берегись автомобиля», в субботу — британскую драму «Матч-пойнт», в воскресенье — канадскую комедию «Пустота». На территории галереи будет работать безалкогольный кафетерий.

12–14 июля
21:00

LabGarage
10 грн.
Событие в Facebook

 

киносмотр

«Ночь кино на пляже. Вуди Аллен»

Режиссёра, чьи фильмы будут показывать на этом ночном киносмотре, выбирали голосованием в Facebook. Вуди Аллен победил с большим отрывом. В программе — «Вики Кристина Барселона», «Зелиг» и «Манхэттен».

12 июля
22:00

Парк Дружбы Народов
40–80 грн.
Событие в Facebook

 

вечеринка

«Набережная»

Вечеринка в духе курортного крымского трэша. Танцпол засыпят песком, вокруг усадят художников-шаржистов, сфотографироваться можно будет с человеком в засаленном костюме Шрека. Гостям будут навязчиво предлагать чурчхелу, пахлаву и семечки. В барном меню — домашнее вино и «полтишок». Играют Funfloor, Shevchuk, Kemper, Sho, Мс Armo, Smartfloor, Koloah, Dj Slef. Дресс-код курортный.

12 июля
23:00

«Зелёный театр»
70 грн.,
в ластах — 40 грн.,
в ластах, маске
и трубке — бесплатно
Событие в Facebook

 

СОРЕВНОВАНИЯ

«Чемпионат по вейкбордингу»

В парке Дружбы Народов можно будет посмотреть квалификационные заезды, финальные выступления, увидеть прыжки и трюки вейкбордистов. Организовывает соревнования Украинская федерация вейкбординга и воднолыжного спорта.

13, 14 июля

Парк Дружбы Народов, 
X-Park
Для гостей бесплатно
Событие в Facebook

 

ФЕСТИВАЛЬ

«Праздник напитков»

Киевские рестораны и кафе будут готовить молочные коктейли, смузи, фрэши, наливать пиво, квас и закарпатскую медовуху. Бармены будут учить делать коктейли.

13, 14 июля

Музей в Пирогово
15–30 грн.

 

выставка

«Просто детство». Ирина Джуль

По образованию Ирина архитектор, но последние годы занимается съёмкой портретов, пейзажей, ню и светографикой. Это её третья фотовыставка. В ходе работы над проектом автор хотела взглянуть на мир глазами ребёнка. На снимках — светлые, эмоциональные моменты из жизни детей.

13–28 июля

«АртПричал»
Бесплатно

 

выставка

«Даниэль Ходовецкий. Офорты
из коллекции Харьковского
художественного музея»

Произведения польского графика эпохи Просвещения представят в Киеве впервые. В экспозиции 257 офортов, преимущественно иллюстраций к книгам, в том числе к «Страданиям юного Вертера» Гёте.

 

ФЕСТИВАЛЬ

Global Gathering

На самый крупный танцевальный фестиваль страны в этом году привезут несколько десятков музыкантов-электронщиков, среди которых W&W, Cosmic Gate, Nina Kraviz, Art Dertment, Ben Clock и Heatbeat.

13 июля
14:00

«Чайка»
От 500 грн.

 

экскурсия

«Экскурсии „Интересного Киева“»

С субботу для горожан устроят прогулку по самым романтическим киевским достопримечательностям. В воскресенье будет экскурсия на старом трамвае в Пущу-Водицу, включающая прогулку по лесу.

13 июля
19:30

Встреча у ступеней Андреевской церкви
100 грн.

14 июля
18:00

Встреча у метро «Оболонь», выход из ТЦ «Метрополис»
100 грн.

 

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».