выставка

«Уличная фотография»

«АртПричал» готовит выставку уличной фотографии с программой лекций. Экспозиция покажет запечатлённые моменты городской жизни за пределами наших домов, в местах, где пересекаются сотни людей, а лекторы будут говорить о психологических аспектах фотографии и создании фотопроектов.

 1–10 июля

 

 «АртПричал»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь



 

фестиваль

Фестиваль ретросамолётов

Делегация британского авиационного клуба Air Squadron осуществит перелёт из Великобритании в Украину на 27 самолётах различных типов, 12 из которых построены в 30-х и 40-х годах. Местом базирования машин выбран Государственный музей авиации, где состоится наземный и воздушный показ самолётов. Почётным гостем фестиваля станет Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский.


 

фестиваль

Best Summer Shorts

Очередная подборка свежих короткометражек со всего мира. В летнюю программу попали испанская анимация о ведьмах, первая любовь финской первоклассницы и история пенсионерки, решившей изменить свою жизнь, выиграв 300 тыс. евро.

 4–17 июля

 

 «Киев»
20–70 грн.

 

Добавить
в календарь


 

ВЫСТАВКА

«Искусство. Дизайн. Фотография»

Марина Щербенко представит свой кураторский проект на тему того, как контекст и условия экспонирования влияют на восприятие произведения искусства зрителем. В проекте принимают участие Тиберий Сильваши, Александр Ройтбурд, Даниил Галкин, Максим Чатский, Владимира Ганкевич, Леся Мальская, Анастасия Подервянская, Беата Корн, Александр Курмаз, Мария Шубина, Илья Чичкан и другие.

4–20 июля

 

 «Щербенко Арт Центр»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


  

выставка

«По версии Forbes»

Художникам предложили по-своему изобразить главных богачей Украины. Кто-то из авторов выполнил портреты Рината Ахметова, Виктора Пинчука, Игоря Коломойского и Вадима Новинского, а кто-то создал собирательные образы с помощью символов и аллюзий. Участие приняли Анна Валиева, Дмитрий Кавсан, Пётр Лебединец, Майкл Мерфенко, Роман Минин, Арсен Савадов, Станислав Силантьев, Марина Талютто, Никита Шаленый, Владислав Шерешевский и Альбина Ялоза.


 

выставка

«Искусство 1960-х — начала 2000-х годов: гонка со временем»

Куратор Оксана Баршинова собрала около сотни произведений живописи, графики, скульптуры, фотографии и видеодокументации перформансов, проходивших в музее, в проекте, продолжающем постоянную музейную экспозицию искусства XX века. В рамках выставки будет презентован специальный видеопроект молодого украинского художника Ивана Светличного, посвящённый переосмыслению времени и места музея в городском пространстве.

  

фестиваль

«Країна Мрій»

На два дня Певческое поле займёт фестиваль с концертами этномузыки, танцевальными представлениями, детскими развлечениями, литературной сценой и ярмаркой мастеров с изделиями ручной работы. Главная цель праздника — привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, поэтому зон с экологичными товарами и подвижным досугом здесь тоже будет достаточно.

 6–7 июля

 

 Певческое поле
30 — 50 гривен

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Global Gathering

На самый крупный танцевальный фестиваль страны в этом году привезут несколько десятков музыкантов-электронщиков, среди которых W&W, Cosmic Gate, Nina Kraviz, Art Dertment, Ben Clock и Heatbeat.

 13 июля
14:00

 

Чайка
50–990 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Steve Aoki

Звезда тек-хауса, основавший собственную студию в возрасте 20 лет, даст концерт на вертолётной площадке. По слухам, в концертном райдере диджея с мировым именем значится надувная лодка, которая нужна ему для плавания по живому морю из человеческих рук во время выступления.


 

выставка

«Великое и величественное»

С помощью тысячи произведений искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины кураторы выставки хотят проиллюстрировать, как приход христианства повлиял на развитие украинской культуры. Выставка охватит исторический период в пять тысячелетий — от древних цивилизаций эпохи палеолита, Триполья, античных городов Северного Причерноморья, через искусство Древней Руси, барокко и классицизм к модернизму и постмодернизму.

 26 июля —
22 сентября

 

 «Мистецький арсенал»
20–50 грн.

 

Добавить
в календарь