фестиваль

«Визии»

В рамках фестиваля визуальной культуры «Визии», центральной площадкой которого стала галерея «Лавра», в течение первой недели июня откроется несколько фотовыставок на разных городских площадках. Покажут фотопроекты немецкого документалиста Бурхарда вон Хардера, Шимона Климана с портретами современных словацких цыган, чешского фотографа Павела Баньку с интерьерами бывших концлагерей, классика литовской фотографии Вацловаса Страукаса с серией о жизни школьников и харьковскую фотографию группы «Шило».

25 мая —
23 июля

  

 Лавра
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Prodigy

Главные герои рейвов 90-х говорили о выходе нового альбома How To Steal A Jet Fighter ещё в прошлом году, но пластинка до сих пор не вышла. Несмотря на это, большая часть материала точно записана, и на концерте стоит ожидать исполнения нескольких совсем свежих треков.

 4 июня
19:00

 

Дворец спорта
580–780 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Фестиваль израильского кино

В Киев везут пять израильских картин, часть из которых была включена в программу Sundance, а также фестивалей в Каннах и Берлине. Среди прочих покажут документальную картину о песне «Хава-Нагила», драму о соперничающих отце и сыне «Примечание», получившую Золоту пальмовую ветвь за сценарий, и картину «Потоп» — о грустных событиях в семье мальчика, готовящегося к бар-мицве.

 5–9 июня

 

 «Киев»
20–70 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Motorama

Герои российской инди-сцены — ростовчане Motorama — выступят в «Малой опере». В октябре прошлого года вышел их новый альбом Calendar с неспешными, отстранённо звучащими песнями, которые можно будет услышать на концерте.

 20 июня
20:00

 

 Малая опера
100 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

The Maneken

На концерте поп-проект представит свой новый, третий по счёту, альбом Portrait. Автором музыки и аранжировок для композиций альбома выступил фронтмен группы Евгений Филатов, а слова для англоязычных песен написал немецкий музыкант и режиссёр Чарли Стэдлер, известный по картине «Дохлая рыба» с Гарри Олдмэном.

 7 июня
21:00

 

 Зелёный театр
100–300 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

«Космический рейс»: Ильи Лагутенко и Aeronautic

Илья Лагутенко и Aeronautica создали шоу-программу, в основу которой лёг советский фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года. В одном представлении под куполом планетария объединили немую кинокартину, дополненную современными 3D-элементами, и музыкальное выступление.

 7 июня
21:00

 

 Atmasfera
160 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Rock'n'Січ»

На выходные Труханов остров займёт украинско-шведский рок-фестиваль с двумя сценами, на котором выступит группа Pain, их земляки альтернативщики Clawfinger, «Вопли Видоплясова», «Бумбокс», «Крихiтка» и ещё около двадцати исполнителей из обеих стран. Здесь же состоится международный рыцарский турнир, байк-парад и соревнования по автотюнингу.

 8–9 июня

 

 Труханов остров
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Лана Дель Рей

Американская поп-дива нового формата посетит Киев в рамках тура, посвящённого переизданию альбома Born To Die. Оригинальная версия этой пластинки дважды становилась платиновой. В программе концерта — исполнение мелодичных медленных песен с полутора альбомов 26-летней звезды в сопровождении акустического ансамбля и демонстрация знаменитых губ в 3D.

 10 июня
19:00

 

 Дворец «Украина»
1 200–3 200 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Firefest

Фестиваль файерщиков откроется 14 июня бесплатными шоу на Русановском канале, где пройдёт массовый перформанс, выставка огненных инсталляций и пиротехническое шоу на воде. Второй день проведут на Певческом Поле, и вход туда уже будет платным — 25 гривен. Здесь на трёх сценах будут выступать цирковые труппы, а закроет фестиваль шоу с огненным органом.


 

вечеринка

Olugbenga

С диджей-сетом выступит басист группы Metronomy Олугбенга Аделекан, недавно выпустивший сольный релиз из нескольких треков. Как диджей он уже успешно отметился на андеграундом музыкальном шоу Boiler Room и на фестивалях Sonar и Field Day. Компанию за пультом ему составит представитель российской трип-хоп сцены Pavel Dovgal.

 14 июня
22:00

 

 Малая опера
100 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Kiev City Picnic

Дневной фестиваль с массой летних спортивных развлечений, выставок, мастер-классов и лекций подготовил насыщенную музыкальную программу. Выступать приедут датчане Whomadewho, а также группа Pompeya, Валентин Стрыкало и Tomato Jaws. С диджей-сетами отметятся Poko Cox, француз Гийом Маларет, Слава Лепшев и другие.

 15 июня

 

 Зелёный театр
120–160 грн.

 

Добавить
в календарь


 

спекаткль

Cirque Du Soleil. Alegria

Cirque du Soleil везёт свою постановку Alegria, яркое шоу с сюжетом о дворцовых переворотах. О том, как старое должно уступать место новому, будут рассказывать в номерах трюкачей, воздушных акробатов и клоунов.

 20–30 июня

 

 Дворец спорта
340–2 000 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Ostrov Festival

На Трухановом острове пройдёт трёхдневный оупен-эйр для любителей техно и хауса. В международном лайнапе участников значатся Ricardo Villalobos, Cassy, Guy Gerber, Rhadoo, Raresh, Petre Inspirescu, Matias Aguayo, Margaret Dygas, Ark, Dan Andrei, Cezar и другие.

 27–29 июня

 

 Труханов остров
200–400 грн.

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Depeche Mode

Легендарная английская синти-поп-группа отправилась в мировой тур с тринадцатым альбомом Delta Machine. Живые выступления Depeche Mode по-прежнему энергичны — в основном благодаря нестареющему Дэвиду Гаану. Судя по последним сет-листам, Depeche Mode исполнит 23 трека — новую пластинку и старые хиты.

29 июня
19:00

 

 НСК «Олимпийский»
390–4 990 грн.

 

Добавить
в календарь