28 и 29 октября в кинотеатре «Кинопанорама» пройдут мастер-классы художника Арсена Савадова «Как разобраться в современном искусстве?».

 

Арсен Савадов

— один из самых успешных современных украинских художников, в 2001 году он представлял страну на Венецианской биеннале, куратором которой был легендарный Харольд Зееман. В 2007 году Савадов стал первым украинским художником, чья работа попала на аукцион Sotheby's, а его работу «Печаль Клеопатры», созданную совместно с Георгием Сенченко в 1987 году, принято считать точкой отсчёта для современного украинского искусства.

 

28 октября в 19:00 состоится мастер-класс-перформанс «Конструкция». Эту часть можно назвать практическим занятием по современному искусству: участники будут создавать пространственно-смысловую инсталляцию из элементов, которые Савадов обычно использует в своих работах: балерин, шахтёров, диджеев, животных, а также различных предметов. Мастер-класс будет длиться два часа.

На 19:00 29 октября намечен второй мастер-класс — «Деконструкция». На основании практического занятия, проведённого днём ранее, состоится беседа художника с участниками мастер-класса. Савадов будет говорить о том, что представляет собой современное искусство, с художником можно будет подискутировать. Продолжительность встречи — два часа.

Кроме этого, во время мастер-классов пройдёт перформанс художника и руководителя LabCombinat Артура Белозерова «Метаморфоза-вираж». Чтобы принять участие в мастер-классах, нужно зарегистрироваться на странице мероприятия. Регистрация продлится до 14:00 28 октября.

 

 

«Как разобраться
в современном искусстве?»

Мастер-классы Арсена Савадова

Кинотеатр «Кинопанорама»
Шота Руставели, 19
Стоимость: один день — 150 грн., два дня — 250 грн.