С переходом на летнее расписание аэропорты запускают новые рейсы. С 20 апреля авиакомпания «Трансаэро» открывает прямые регулярные рейсы Киев — Уфа, Киев — Пермь, Киев — Екатеринбург. Их будут выполнять дважды в неделю с вылетом из аэропорта Киев (Жуляны).

Также с 6 апреля грузинская авиакомпания Air Zena, которая с конца декабря обслуживает в жулянском аэропорту рейсы Киев — Тбилиси, добавит новое направление — Киев — Батуми. Сначала полёты будут выполнять только по субботам, но в период летней навигации сделают их ежедневными.

В июле авиакомпания Wizz Air откроет рейсы в Вильнюс и Софию. 

Аэропорт Борисполь также заявляет о планах увеличить количество направлений и частоту рейсов. Например, в новом сезоне откроют рейсы в Неаполь, Верону, Ниццу, Мальту, Тегеран, Дамаск, Триполи, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самару, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Бишкек, Караганду, Севастополь и другие города. В летнем расписании аэропорта предусмотрено обслуживание новых авиакомпаний.

С 31 марта терминал D в Борисполе уже начал обслуживать новые рейсы в Астану и Алма-Ату. В Астану можно будет улететь в понедельник, среду и субботу, а в Алма-Ату — во вторник, пятницу и воскресенье.

Пресс-служба аэропорта также сообщает, что с началом летней навигации рейсы всех международных перевозчиков будут обслуживаться в терминале D. С 1 апреля авиакомпанию El Al, выполняющую рейсы по маршруту Киев — Тель-Авив, уже перевели в терминал D.