С 12 по 18 ноября в городе проходит Неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники ГАИ пристальнее следят за тем, чтобы водители были пристёгнуты ремнём безопасности, не говорили по мобильному за рулём и пропускали пешеходов на переходах.

Как сообщает портал киевской горадминистрации, цель акции — предупреждение дорожно-транспортного травматизма. По данным киевской ГАИ, за 12 ноября сотрудники столичной госавтоинспекции зафиксировали 711 нарушений правил дорожного движения. 250 водителей оштрафовали за превышение скорости, 92 — за невыполнение требований дорожных знаков и разметки, 21 — за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Параллельно выявили 31 пешехода-нарушителя.

Кроме того, в рамках Недели безопасности дорожного движения ГАИ начала второй этап контроля соблюдения правил движения и парковки на полосах общественного транспорта. Первый этап был в преддверии и во время проведения Евро-2012, об этом пишет Autocentre.ua. За нарушение этих правил положен штраф 510–680 гривен.