Новый терминальный комплекс «Зал официальных делегаций» строят в пяти километрах от аэропорта, по адресу Киевский шлях, 2/1а в Борисполе, сообщает газета «Сегодня».

Сметная стоимость строительства74,2 миллиона гривен. Изначально пропускная способность терминала должна была составлять 50 человек в час, но если утвердят недавно откорректированный проект, то «Зал официальных делегаций» сможет принимать 150 человек в час. Обслуживание в терминале будет стоить от 1 100 до 1 650 гривен, но для депутатов предусмотрена льготная цена — 180 гривен.

В новом зале прилетевшие пассажиры смогут быстро и без очередей пройти контроль по упрощённой схеме. В комплексе разместят несколько комнат для переговоров, кабинеты и зоны отдыха, сообщили газете «Сегодня» в пресс-службе аэропорта.

Ожидается, что пропускная способность аэропорта Борисполь после реконструкции и введения в эксплуатацию терминала D вырастет в четыре раза и достигнет пяти тысяч пассажиров в час. Ключевая нагрузка придётся на новый терминал, который планируют открыть в марте следующего года. Он будут принимать внутренние и большинство международных рейсов. Открытый в прошлом году терминал F будет обслуживать лоу-косты. Назначение терминала В, который сегодня принимает основную массу пассажиров, сейчас обсуждается.

 

В аэропорту Борисполь появилась единая служба такси

К финалу Евро-2012 Главное городское управление транспорта и связи намерено запустить автобусы-шаттлы, курсирующие между аэропортом Борисполь и станцией метро «Бориспольская», сообщает «Обозреватель». Сейчас по этому маршруту ходят автобусы «Полёт», следующие от аэропорта до центрального вокзала.

Фото: trainbus.info