Четыре выходных подряд — недостаточно для вылазки на африканские пляжи, но вполне хватит для блиц-каникул в Одессе. При этом даже те, кто успел оценить этот город как убежище от футбольного празднества, вряд ли проигнорируют развязку Евро-2012. Для всех, кого финал турнира застанет в Одессе, The Village подготовил обзор мест, где можно посмотреть игру на большом экране.

 

ФАН-ЗОНА

21 июня на площади перед Морвокзалом открылась официальная фан-зона Евро-2012, где на экране 5 х 9 метров транслируют матчи турнира. Кроме сцены, в фан-зоне есть поле для мини-футбола, шатёр с игровой зоной и фуд-корт. Каждый день все желающие могут заниматься здесь фитнесом под руководством профессиональных инструкторов (с 11:00 до 12:00), следить за игрой чемпионата Одессы по мини-футболу (с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00), сражаться в настольный футбол или кибер-футбол на приставках в игровой зоне. С 19:00 на сцене выступают украинские музыкальные коллективы — «Друга Рiка», «Дети Фиделя» и другие. Трансляция матчей чемпионата стартует в 21:30. Перед матчами болельщикам предлагают услугу мастера по фейс- и боди-арту. Фан-зона будет работать до конца чемпионата, а 1 июля состоится её официальное закрытие. В этот вечер на сцене выступит группа «ТНМК». Вход в фан-зону свободный. 

 

СПОРТ-БАРЫ И ПАБЫ

 

MamaCasalla

 

 

Аквагрим, комплименты от заведения

 

Krusovice светлое
0,5 л — 45 грн.

 

Проекционный экран (95”) и
8 плазменных панелей (24–46”)

В MamaCasalla готовят мясо на открытом огне и смотрят футбол на больших плазменных панелях и проекционных экранах, которые установлены на двух этажах и на веранде. В дни матчей полуфинала и финала гостей будет встречать хостес, одетая в стиле чирлидеров. Для болельщиков предусмотрено специальное гриль-меню и меню пивных снеков — рыбная и мясная доска. Перед матчем можно сделать аквагрим — раскрасить лицо в цвета флага любимой команды (от 20 грн.). 


MamaCasalla 
Переулок Матросова, 1
Тел: (0482) 39-97-77 
Mamacasalla.com
Страница на Facebook


«Гоголь-моголь»

 

 

Скидка 10 % при заказе 2-литрового кувшина пива

 

Stella Artois
0,5 л — 23 грн.

 

Проекционный экран (90”) на летней террасе

Кафе в двух кварталах от Потёмкинской лестницы, напротив дома, где проживал Гоголь. Заведение легко распознать по велосипедам, покрашенным в яркие цвета, которые служат оградой для летней террасы. На улице повесили большой экран для прямой трансляции матчей. При заказе двух литров разливного пива действует скидка 10 %. Среди закусок к пиву предлагают ржаные и пшеничные сухарики собственного приготовления, домашние чипсы, орешки, креветки и рыбную тарелку.


«Гоголь-моголь»
Некрасова, 2
Тел: (048) 784-53-84
Страница на Facebook


Corvin Pub

 

 

Скидка 10 % на все позиции меню по флаеру, 15 % – по QR-коду

 

Blanche de Bruxelles
0,5 л — 40 грн.

 

Проекционный экран (118”) и 5 плазменных панелей (20–27")

Ресторан-паб в историческом центре разделён на три зала и летнюю террасу. В большом зале на втором этаже, оформленном в стиле шотландской винокурни, установлен проекционный экран. В пабе подают 12 сортов разливного пива, а также закуски: мелкая рыба, жаренная во фритюре, отварные или жареные креветки в остро-томатном или чесночно-оливковом соусе, золотистые кольца кальмаров в панировке с соусом тартар. Чтобы получить 15%-ную скидку на всё меню, нужно считать изображение по QR-коду на плакатах Corvin Pub в одном из кафе сети «Робин-Бобин» и показать его официанту при заказе. Или взять флаер на скидку 10 % у шотландца, стоящего на Дерибасовской у арки с вывеской Corvin Pub.


Corvin Pub
Ланжероновская, 17
Тел: (0482) 33-88-00
Corvin.ua

 

Buffalo 99

 

 

Stella Artois (0,5 л) + Tullamore Dew / Jägermeister / Becherovka (40 мл) = 45 грн.

 

Hoegaarden Blonde
0,5 л — 36 грн.

 

На террасе — проекционный экран (118”) и две плазменные панели (46”)

Спорт-кафе находится в 300 метрах от Оперного театра. Для футбольных болельщиков есть специальное меню: мини-врэп-сендвичи с курицей или свининой гриль, «гарлики» с чесноком и зеленью с соусом блю-чиз, кукурузные или пшеничные чипсы с мексиканской сальсой, сметаной и паприкой, ирландские пряные колбаски, филе трески в кляре с картофельными чипсами, соусом тартар и овощами. В спорт-кафе действует 20%-ная скидка на меню за барной стойкой, а также акция на крепкий алкоголь при заказе бокала пива Stella Artois


Buffalo 99
Ришельевская, 7
Тел: (048) 34-83-99
Buffalo99.com.ua


Mick O'Neils Irish Pub

 

 

При заказе 3 бокалов Carlsberg по 0,5 — участие в беспроигрышной лотерее; при заказе 4 шотов «Бехеровки» — 2 шота в подарок

 

Guinness
0,5 л — 68 грн.

 

Внутри — 2 экрана (50"), застеклённая терраса — 3 экрана (32–50")

В ирландском пабе в нижней части Дерибасовской плазменные экраны есть на двух этажах ресторана и на застеклённой веранде. 10 сортов пива и большое разнообразие закусок: мясная тарелка к пиву, луковые кольца или кальмары фри с соусом на выбор (тартар, песто), креветки чилийские в чесночном масле. На первом этаже есть бильярд и настольный футбол. При заказе трёх бокалов пива Carlsberg — участие в беспроигрышной лотерее, где можно выиграть шарф болельщика, открывашку или бокал пива.


Mick O'Neils Irish Pub
Дерибасовская, 9
Тел: (048) 721-53-33
Ipub.com.ua


«Друзья и пиво»

 

 

Скидка 10 % на пиво в 2‑литровых графинах

 

«Черниговское Біле»
0,5 л — 19 грн.

 

Внутри — 3 плазменных панели (20–40"), на террасе — плазменная панель (42”)

Пивной ресторан с демократичными ценами на Дерибасовской — это три зала в полуподвальном помещении и просторная летняя терраса. 9 видов пива и около 20 закусок: форшмак с блинами и картофельными чипсами, «гарлики» с чесноком и петрушкой, копчёные свиные уши, врэп-сэндвичи с разными начинками, кальмары фри, обжаренные охотничьи колбаски. В качестве предложения для компаний из 2–3 человек — «Суперзакуска нашей пивной» (крылышки, запечённый картофель с беконом, домашние колбаски, овощи гриль и соус блю-чиз) или «Крылышки BBQ c сырно-чесночным соусом и картофелем по-деревенски». Можно заказать половину порции многих блюд.


«Друзья и пиво»
Дерибасовская, 13
Тел: (048) 760-19-98 
Friendsandbeer.com.ua 


«Че Гевара»

 

 

По средам каждый 3-й бокал пива в подарок, по четвергам с 19:00 скидка на ром 20 %

 

Staropramen
0,5 л — 17 грн.

 

5 плазменных панелей (42”)

Кафе советско-кубинской кухни в самом начале проспекта Шевченко. 7 видов пива и фирменный крепкий напиток на основе рома, который выдерживается в дубовой бочке на кленовом сиропе и карамели. Среди закусок к пиву — «Герилья» (ржаные «гарлики», гренки из багета, хрустящий лаваш, соус тар-тар), луковые кольца фри, мидии в остром соусе, жареные бычки, свиные ушки. Каждый день с понедельника по субботу действуют скидки и акции на алкоголь и кухню.


«Че Гевара»
Проспект Шевченко, 1/2
Тел: (048) 777-80-80
Che-guevara.od.ua