Новый терминал D аэропорта Борисполь начал принимать регулярные рейсы. Сейчас из самого большого аэровокзала Украины можно летать в Осло и Шарджу. С октября начнут выполняться регулярные рейсы в Донецк, Днепропетровск, Луганск, Харьков, Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы, Симферополь, Севастополь и Одессу.

Терминал D аэропорта Борисполь открыли в мае, накануне Евро-2012. До сих пор он обслуживал только чартеры, но теперь сюда начали переводить регулярные рейсы. Сейчас из нового терминала в Шарджу летает лоу-кост Air Arabia, в Осло — норвежский лоу-кост Norwegian Air Shuttle. В скором времени рейсы в терминал D переведёт и немецкая компания Lufthansa.

С 28 октября, с момента введения зимнего расписания 2012–2013, рейсы из терминала D будут выполнять и базовые украинские авиакомпании МАУ и «Аеросвiт». Обслуживание VIP-пассажиров всех авиакомпаний также переведено в один из залов терминала.

Справка: Площадь четырёхэтажного комплекса терминала D — 107 тысяч квадратных метров. Это в восемь раз больше, чем у нового международного терминала аэропорта Киев. Бориспольский терминал D может обслуживать до 15 миллионов пассажиров в год – почти в два раза больше, чем мог принять весь аэропорт до постройки нового терминала. В зоне отправления аэровокзала находится 61 стойка регистрации, для сравнения: в новом терминале аэропорта Киев их 14. Терминал D возводился в течение трёх лет. Стоимость проекта составила 0,5 миллиарда евро — это одна восьмая суммы, затраченной на всю подготовку Украины к Евро-2012. С оглядкой на масштабы нового терминала D существует мнение, что он не сможет использовать потенциал своей пропускной способности в полной мере, так как за семь месяцев 2012 года весь аэропорт Борисполь принял неполные 5 миллионов пассажиров.