В преддверии Евро-2012 Киев планируют украсить цветочными композициями. Как сообщают в Киевзеленстрое, большинство их появится на главных въездах в город и вдоль дорог, ведущих к стадиону «Олимпийский».

Композиции из цветов создадут на въездах со стороны Днепропетровска, Одессы, Житомира, Овруча, Ковеля, Борисполя и Броваров. Тематические клумбы также появятся на проспекте Бажана, Харьковской и Одесской площадях, Броварском проспекте, проспекте Победы, Богатырской улице и других. То есть в каждом районе Киева. Композиции будут трёх типов: плоские, объёмные и вертикальные. Для объёмных и вертикальных изготовят специальные металлические конструкции. Некоторые клумбы с эмблемой Евро-2012 украсят изображениями мячей семиметрового диаметра.

 

Фан-зона: Каким будет центр Киева во время Евро-2012

Также вдоль улиц на столбах и опорах фонарей развесят вазоны с цветами. В центре Киева, на Институтской, высадят клумбу в виде часов с талисманами Евро-2012 Славко и Славеком. Территорию вокруг официальной фан-зоны на Крещатике оформлять цветами не будут. Высаживать клумбы начнут, когда потеплеет и прогреется почва. Закончить работы планируют до начала чемпионата.