4 октября в Киеве пройдёт «Ночь пожирателей рекламы» — фестиваль самых оригинальных и смешных роликов со всего мира.

Впервые «Ночь пожирателей рекламы» прошла в 1981 году в парижском кинотеатре «Кинопанорама». С тех пор видео для фестиваля лично отбирает его основатель, француз Жан Мари Бурсико, владелец самой большой частной коллекции рекламного видео в мире (всего более миллиона роликов). Проект дважды попадал в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное действо, связанное с рекламой.

В Украине новая «Ночь» стартует в Одессе 20 сентября, событие пройдёт также в Тернополе, Львове, Черновцах и Харькове. В Киеве показ состоится в кинотеатре Cinema City 4 октября. Начало в 20:00, билеты по 200-300 гривен.

В первой части, которая продлится немного больше часа, покажут ролик-квест с Дэниелом Крейгом, зомби-апокалипсис по версии службы доставки, «Богемскую рапсодию» в зоомагазине, Джорджа Клуни на пляже и рекламу оперы в Омане. Во второй полуторачасовой части — безумных японцев, историю футболки с пятном, Катрин Денёв и котиков, также будут российские рекламные ролики — триумфаторы 14-го Киевского международного фестиваля рекламы. В заключительном блоке рэпер Эминем прорекламирует целый город. Также покажут, как грустят испанские клоуны, а иракцы играют в нарды в холодильнике. 

На вечеринке перед показом организуют фотосессии и угощения. За диджейским пультом ведущий «Просто радио» и солист группы O.Torvald Евгений Галич.