25 иностранцев в рамках проекта Explore Kyiv будут посещать достопримечательности Киева и других украинских городов и рассказывать о своих впечатлениях в блогах. Идея принадлежит организации AIESEC, решившей таким образом популяризовать Киев и Украину в мире.

Проект стартовал 19 августа, продлится он шесть недель. За это время участники посетят музеи, соборы, культурные центры, парки и поработают волонтёрами в «Мистецьком арсенале». 

Из ближайших экскурсий — музей Пирогово. Софию Киевскую, Андреевский спуск, PinchukArtCenter, Музей истории Украины уже посетили. В своих блогах участники Explore Kyiv также описывают хостелы, в которых живут, городской транспорт и общие впечатления о городе.

За время пребывания в Киеве волонтёры организуют несколько встреч, где каждый представит свою страну, расскажет о её традициях и культуре. Место и время проведения сообщат на сайте проекта

Отзывы в блогах

  

ФАИК ХУСЕЙНОВ

Азербайджан

Метро в Киеве кажется странным многим людям из разных стран, но только не мне. Оно практически такое же, как в моём родном Баку. Вагоны такие же, как и наши старые, как в СССР. 

  

МАТЕУШ РУМИНОВИЧ

Польша

Вам не кажется, что миниатюра Министерства иностранных дел (в парке миниатюр в Гидропарке. — Прим. ред.) выглядит даже лучше, чем настоящее здание?

  

ЭЛИФ ДЖАНСУ ГАЙРЕТЛИ

Турция

В Украине есть два места, которые нужно обязательно посетить: PinchukArtCentre и Музей истории Украины. Когда попадаешь в последний, то, кажется, тебя забросили в древние времена.