Концерт Depeche Mode, который должен был пройти 26 февраля во Дворце спорта, перенесли в Международный выставочный центр на Броварском проспекте, 15. Как рассказали The Village в концертном агентстве «Аншлаг», которое занимается организацией выступления, продакшн-менеджера группы не устроила площадка — оказалось, что во Дворце спорта было недостаточно места для размещения аппаратуры. Всё техническое оборудование (свет, звук, экраны) Depeche Mode привозит с собой, на месте сооружают только сцену и конструкции для подвески оборудования.

Ещё один аргумент в пользу Международного выставочного центра — большая вместимость зала: он рассчитан на 10 000 человек (Дворец спорта — 6 500). В МВЦ уже выступали The Prodigy, Dj Tiesto, Slayer и Megadeth, Deep Purple и Placebo.

Открытый стадион «Олимпийский», на котором Depeche Mode выступали в июне, не подошёл, поскольку концерт запланирован на холодное время года. Несмотря на смену локации, цены на билеты останутся прежними — от 690 до 1 490 гривен.

Напомним, Depeche Mode приедут в Киев уже в третий раз. В первый раз в феврале 2010 года группа выступала во Дворце спорта, а в июне этого года — на стадионе «Олимпийский». В феврале 2014 года Depeche Mode приедут в украинскую столицу в рамках мирового турне в поддержку альбома Delta Machine, выпущенного в марте этого года.