Новый терминал для внутренних рейсов в аэропорту Киев откроют в последних числах октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

Сейчас внутренние рейсы обслуживаются в старом терминале, построенном в 1949 году, терминале А для международных рейсов, который открыли к Евро-2012. В строящемся терминале D площадью 3 200 квадратных метров будет 12 стоек регистрации, пункт выдачи багажа, пять выходов на посадку, бизнес-зал, кассы и два ресторана. Его также оборудуют всем необходимым для пассажиров с ограниченными возможностями.

Терминал D находится в 50 метрах от действующего А, что даст возможность пассажирам использовать всю инфраструктуру международного терминала: медпункт, комнату матери и ребёнка, магазины и сувенирные лавки, кафе, рестораны, аптечный пункт.

Новый одноэтажный, построенный из лёгких конструкций терминал будет функционировать временно. В планах аэропорта — построить другой, капитальный терминал для внутренних рейсов. Кроме того, в октябре в Жулянах также завершат строительство бизнес-терминала для частных самолётов.