В воскресенье откроют часть пешеходной зоны вдоль набережной от Почтовой площади до Пешеходного моста. Сейчас на территории продолжаются ремонтные работы: здесь кладут плитку, обустраивают клумбы и приводят в порядок переход. Как рассказали The Village в Департаменте градостроительства, на этом участке будет пролегать один из маршрутов пешеходной зоны Киева. Улицу Сагайдачного сделают пешеходной, а Крещатый парк и Владимирскую горку соединят мостом. Правда, когда это всё будет реализовано, до сих пор неизвестно.

Набережную благоустраивали по случаю празднования 1025-летия со дня Крещения Руси. В воскресенье здесь состоится торжественное открытие реконструированной колонны Магдебургского права и памятника Владимиру.

Подземный переход, который ведёт от колонны к набережной, отремонтировали, украсили стены чёрно-белыми рисунками, а на выходе из перехода разместили барельефы с изображением ангелов и Владимира Великого. 

Также на набережной планируют установить новый памятный знак в честь праздника. Сегодня Департамент градостроительства объявил голосование за лучший проект. Итоги конкурса огласят 28 июля.