Городские власти нашли инвесторов, которые благоустроят территорию Долобецкого острова и парка Дружбы Народов. На создание спортивных площадок и зон отдыха потратят более 35 миллионов гривен, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Площадку с тренажёрами в Гидропарке в ходе реконструкции обещают не убирать, на ней планируют установить освещение. Рядом с площадкой откроют зоны для пляжного футбола и волейбола. 

На Венецианском пляже на площади 4,89 гектара обустроят шесть футбольных полей с травяным и искусственным покрытием. На прилегающей территории сделают площадку для пляжного баскетбола с трибуной. В парке Дружбы Народов на 14,5 гектара создадут комплексную спортивную зону, где можно будет заниматься водными экстремальными видами спорта. 

Построить в Гидропарке новые спортивные площадки планировали ещё в 2011 году, но инвестиционный конкурс провели только сейчас. Вход на их территорию будет бесплатным, планируется, что инвесторы смогут зарабатывать за счёт сдачи площадей в аренду под крупные мероприятия.