На Нижнеюрковской открылся «Лесной причал» — место, которое владельцы позиционируют как пространство, где можно послушать музыку и пообщаться. Пока здесь действует только летняя площадка, оформленная в виде палубы, но в начале сентября откроется и помещение, где будут устраивать концерты и выставки.

«Лесной причал» находится на территории лентоткацкой фабрики. Место выбрали из-за расположения — недалеко от центра, но в зелёной зоне. На летней площадке с прошлой субботы проводят круглосуточные тематические вечеринки. Концепция первой подразумевала, что все гости — это большая компания дружных мореплавателей, которые нашли покой и радость там, где меньше всего этого ожидали. Дресс-код соответствующий — тельняшки и треуголки.

Посреди площадки установлен стилизованный под мачту флагшток, на стенах развешаны спасательные круги, за штурвалом — место для диджейского пульта. С другой стороны бар, который сделали достаточно низким, чтобы гости могли сидеть прямо на стойке.

Стаканы и бокалы закупили пластиковые, также напитки подают в 20-миллилитровых стопках, привезённых из Голландии. Кухни здесь пока нет, но в будущем должно появиться меню с сэндвичами и фрешами.

Мероприятия в «Лесном причале» проходят только по выходным, осенью площадка будет работать и по будням. В перспективе владельцы рассчитывают превратить это место в кластер с творческими мастерскими.

  

СЕРГЕЙ ЯЦЕНКО

сооснователь

Идея открыть пространство появилась примерно три года назад. Мы не бар, не клуб, а место, куда люди приходят послушать музыку и пообщаться. Точный адрес мы не афишируем специально, хотим, чтобы к нам приходили только те, кто разделяет наши интересы.

  

Тимур Баша

сооснователь

Это будет не традиционное галерейное пространство. Современное искусство будет представлено во всех его проявлениях, включая танцевальную музыку. Мы планируем приглашать прогрессивных молодых европейских исполнителей, молодых и уже известных современных художников. До «Причала» мы занимались организацией вечеринок Closer.