С 8 июня в парке Дружбы Народов будут устраивать ночные киносмотры. Начнут с фильмов Квентина Тарантино

Сеансы планируют проводить каждые выходные на пляже возле Московского моста. Фильмы будут показывать на экране размером 8 х 4,5 метра. Сейчас летний кинотеатр вмещает около 250-300 человек, но когда уровень воды в Днепре понизится и территория пляжа увеличится, хватит мест для 450 человек. Коврики и пледы будут выдавать бесплатно, но под залог. Всю ночь на территории будет работать бар.

Первую «Ночь кино» решили посвятить творчеству Квентина Тарантино. Изначально собирались показывать только его малоизвестные картины, но после многочисленных просьб включили в программу «Криминальное чтиво» и «Джанго освобождённый». Третьим фильмом станет криминальная драма «Джеки Браун», снятая по роману «Ромовый пунш» Элмора Леонарда. Ночи кино планируют делать тематическими: показывать картины одного жанра, режиссёра или с одним актёром.

Раньше летний кинотеатр располагался под самим мостом, теперь его переместили. В случае непогоды показы будут проводить в здании Малой оперы, а в качестве компенсации сделают 50%-ную скидку на бар. На самом пляже также соорудят навес на случай непредвиденного дождя.

Возле остановки общественного транспорта «Парк Дружбы Народов» посетителей обещают встречать и направлять к пляжу. В предпродаже билеты стоят 40 гривен, при покупке на месте — 60 гривен. Первый сеанс начнётся в 22:00.