25–26 мая в парке «Феофания» на Академика Лебедева, 32 пройдёт фестиваль «Праздник первой клубники». В программе — мастер-классы, конкурсы, благотворительные акции и дегустация блюд с клубникой.

Среди участников фуд-корта — эко-бар Fresh&Go, гастробар Tomatoes, гастромастерская ConfitureCupcake Studio и другие. Мастер-классы по кулинарии и hand-made будут рассчитаны на взрослых и детей. Здесь научат готовить клубничный суп и блинчики с клубникой, варенье и смузи, покажут, как делать подставки для горячего и плести из бисера. Для детей организуют зону с аттракционами, устроят квесты и конкурсы. На территории парка можно будет взять напрокат велосипед, обещают несколько ретромоделей.

Также на ярмарке будут продавать сувениры ручной работы, одежду, косметику. На сцене выступят группы Cloud Jam, «Комиксы», «Горе от ума», «Рыбажир», «Ласковые усы». На одной из аллей «Феофании» откроют экспозицию работ молодых художников.

Вход на сам фестиваль бесплатный, но необходимо заплатить за вход в парк — 5-10 гривен. Время работы фестиваля: с 11:00 до 21:00.