28 апреля в Киеве пройдёт IV Международный марафон. Он стартует в 09:00 на Михайловской площади. Помимо классической дистанции в 42 километра 195 метров, организуют забеги на 10 и 5 километров, марафон-эстафету и забег для детей на километр. Выбрать дистанцию и зарегистрироваться можно на официальном сайте (участие платное). Всем марафонцам вручат фирменные футболки и дипломы, а победителям — призы. После теракта на марафоне в Бостоне охрану во время проведения киевского забега решили усилить. 

Константин Божко, руководитель клуба Kyiv Running Club, рассказал The Village, что к марафону участники готовятся ещё с января, так как дистанция серьёзная. Обычные тренировки клуба проходят круглый год независимо от погоды, но 1 апреля начался летний сезон, появилось больше новичков. Из ближайших мероприятий Kyiv Running Club — забег на Оболонской набережной в эту субботу. Четыре раза в год клуб проводит внутренние соревнования, финал очередного турнира запланирован на конец мая.

Nike Running Club организовывает пробежки с весны по позднюю осень, в этом году сезон открывают 20 апреля. Для участия регистрироваться не нужно — достаточно просто прийти в 10:00 к магазину Nike на бульваре Леси Украинки, 24. Анонсы предстоящих встреч будут публиковать на странице клуба «ВКонтакте», пробежки планируют устраивать каждую неделю.